Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Nastya2016 со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Re: УЗДЕЧКА
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Re: УЗДЕЧКА

Натусик Re: УЗДЕЧКА

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

пишет:
подскажите кто-нибудь! мне уже 20 лет, а уздечку мне в детстве не подрезали и поэтому я сильно картавлю. Что мне делать? Может быть есть какие-нибудь упражнения?

Нужно-ли вам подрезать уздечку или можно устранить картавость с помощью упражнений может сказать только специалист при личной встрече. Специалист также определит, какие именно упражнения вам нужно делать. Упражнений действительно очень много. Каждому виду нарушений соответствует свой комплекс упражнений. Советую вам сходить на прием к логопеду. 8-)
» 15.2.07 23:46 Профайл

Елена06 Re: УЗДЕЧКА

Логобуржец

Рейтинг: 288

,
Цитата:

В связи с этим хочу задать Вам те же вопросы:

1.Что Вы можете сказать об этой операции? Мне главное, чтобы это было безопасно и без тяжелых последствий.

2.Даже если я буду заниматься и свершиться чудо-я начну выговаривать букву, нужно ли потом все равно заниматься, чтобы не
придти к первоначальному положению?

3.Обеспечивает ли операция 100-процентный результат? Ее делают только в моем случае?

Заранее спасибо за ответ.

С уважением,

Маша.

уважаемая, Мария!
1.Операция достаточно безопасная и быстрая, сейчас уздечку можно подрезать лазером , практически не будет крови и процесс заживления будет несколько быстрее, чем при традиционном подрезании.
2.Поверьте, если вы человек упрямый и упорный у вас всё получится. Это как при езде на велосипеде, сначала вы контролируете своё каждое движение, а потом едите на автомате. Самое главное, это довести до автоматизма правильное произношение и это лучше делать под контролем логопеда...
3. 100% гарантию вам никто не даст-всё зависит от вас, самое главное после операции делать упражнения для растягивания уздечки (я знаю случай, когда ребёнку подрезали уздечку 3 раза, только лишь из-за того что родители думали "подрезал уздечку-проблем нет", а потом искренне удивлялись идя к очередному логопеду, зачем им опять подрезать уздечку: у ребёнка была толстая, неэластичная уздечка).
» 8.2.07 19:38 Профайл

Гость Re: УЗДЕЧКА

подскажите кто-нибудь! мне уже 20 лет, а уздечку мне в детстве не подрезали и поэтому я сильно картавлю. Что мне делать? Может быть есть какие-нибудь упражнения?
» 8.2.07 16:09

Л.Н. Re: УЗДЕЧКА

Младший пользователь

Рейтинг: 42

Так тогда так и пишите "в случае врожденной патологии строения артикуляционного аппарата, а не
Цитата:

пишет:
Ребенок не может есть (сосать). Такое явление диагностируется родильном доме, там же выполняют пластику.

Форум читают не только специалисты, но и родители.

[ Редактировано Л.Н. в 28.8.05 20:46 ]

--
» 28.8.05 20:43 Профайл Посетить веб-сайт

Уважаемые, не передергивайте одеяло. Неврология неврологией, а анатомия анатомией.
» 28.8.05 20:30

Л.Н. Re: УЗДЕЧКА

Младший пользователь

Рейтинг: 42

Вот это для меня открытие! Вы можете дать источник информации? Цитата:

пишет:
1. Ребенок не может есть (сосать). Такое явление диагностируется родильном доме, там же выполняют пластику.

Я думаю, что с таким подходом, уздечку нужно в роддоме резать всем младенцам, имеющим ярко выраженную неврологическую патологию! :) Если это. конечно, не врожденная патология в строении артикуляционного аппарата.

--
» 27.8.05 11:32 Профайл Посетить веб-сайт

IRBIS Re: УЗДЕЧКА

Администратор

Рейтинг: 997

На сайте!
Уважаемые гости, если вы отвечаете на вопросы в форуме читайте пожалуйста вопросы, перед тем как ответить!

Цитата:

У взрослого 20-летнего человека уздечка находится близко к зубам – проблема со звуком Р и Р,
» 26.8.05 00:17 Профайл Посетить веб-сайт

Пластика уздечки проводится в 2 случаях:
1. Ребенок не может есть (сосать). Такое явление диагностируется родильном доме, там же выполняют пластику.
2. Ребенок не может произносить звуки, требующие верхнего подъема языка (ш,ж,щ,л,р). С такой ситуацией родители сталкиваются, когда малышу исполняется 3 (5) лет. Решение о пластике уздечки (подъязычной связки) принимает логопед. При этом логопед учитывает насколько эластична уздечка и как интенсивно может ребенок заниматься в ближайшее время. Следует иметь в виду, что подъязычная связка может растягиваться с помощью специальных упражнений и сростаться при их отсутствии.NN
» 25.8.05 23:05

Albina Re: УЗДЕЧКА

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

В этом возрасте подрежете вы уздечку или нет,
занятия один на один с собой не дадут больших результатов, в лучшем случае вы остановитесь на короткой вибрации. Вам очень нужен логопед, но такой, который будет с вами заниматься до полного своего и вашего изнеможения.
17ти летней девушке логопеды в поликлиннике показали упражнения, и в итоге я с ней встретилась для дальнейших занятий.
» 13.7.05 21:18 Профайл

Алена Re: УЗДЕЧКА

Модератор

Рейтинг: 1054

если Вам сказали делать операцию, значит надо делать.
Эта операция безболезненная и почти безкровная,
но после нее надо много заниматься

--
:-o :-?
» 5.7.05 11:29 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права