Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Asia со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Диагноз

Диагноз

Olga25 Re: Диагноз

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

Нюша пишет:
А я бы обрадовалась, если бы у меня спросили ,что писать, потому что тогда бы мне не пришлось говорить родителям, что логопед торопился и поэтому ошибся с диагнозом.

Так я на самом деле и радуюсь.
Единственное,что меня смущает так это то , что она бедненькая работает в поликлинники и там обращаются люди за советом, а она., как я поняла по её словам,мало кому может помочь. Надеюсь, что я все-таки её не правильно поняла.

[ Редактировано Olga25 в 24.12.06 23:56 ]
» 24.12.06 21:55 Профайл

Ellee Re: Диагноз

Модератор

Рейтинг: 569

Olga25,
Цитата:

А к нам в детский сад из поликлинники приходит молодая девочка (логопед) и спрашивает:" А что этому написать? Что этому и т.д."

Молодец, что приходит и спрашивает! Она готова учиться.
Хуже, если не приходит, не спрашивает, не ищет соответствия в литературе, а пишет такую чушь!

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 24.12.06 21:02 Профайл

Нюша Re: Диагноз

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

А я бы обрадовалась, если бы у меня спросили ,что писать, потому что тогда бы мне не пришлось говорить родителям, что логопед торопился и поэтому ошибся с диагнозом.
» 23.12.06 17:41 Профайл

Olga25 Re: Диагноз

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

Нюша пишет:
С постановкой диагноза сейчас большие проблемы. Или в поликлиниках совсем ничего не видят ( приходиться родителям доказывать,что занятия необходимы ), или наоборот. Вот и возникают проблемы, особенно, с оформлением документации.

А к нам в детский сад из поликлинники приходит молодая девочка (логопед) и спрашивает:" А что этому написать? Что этому и т.д."
» 23.12.06 14:21 Профайл

Пока еще застенчивый

С постановкой диагноза сейчас большие проблемы. Или в поликлиниках совсем ничего не видят ( приходиться родителям доказывать,что занятия необходимы ), или наоборот. Вот и возникают проблемы, особенно, с оформлением документации.
» 23.12.06 12:20 Профайл

Ellee Re: Диагноз

Модератор

Дааа, это похуже моего будет...
Там мы скоро попадём в книгу рекордов глупостей из-за некоторых индивидуумов.

А что касается нарушей, то незаметить их просто невозможном, слишком явный дефект.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 22.12.06 23:14 Профайл

Пока еще застенчивый

Может быть у ребёнка был губно-зубной сигматизм функциональный и сам скорректировался, а на соноры просто не обратили внимания. Но это ещё цветочки. Совсем недавно столкнулась с диагнозом " врождённая дислалия ".

[ Редактировано Нюша в 22.12.06 19:31 ]
» 22.12.06 19:20 Профайл

Ellee Диагноз

Модератор

Уважаемые коллеги, требуется ваша помощь.

Несколько дней назад меня попросили позаниматься с ребёнком, которому в частной клиники был выставлен диагноз "губно-зубный дефект, функциональная дислалия". При осмотре, я поставила дислалию (ротацизм, ламбдацизм). Анатомических нарушений не выявлено.

И вот всё думаю, что же это за зверь такой подразумевался "зубно-губный" в сонорах. Подскажите... Теряюсь в догадках... Может это какое-то новое веяние...

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 22.12.06 08:28 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права