Форум


/  Список форумов  :  /  Литература  :  буквари
   
буквари

E-Lenka Re: буквари

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Snegurka, если Вам не сложно - выложите ссылки на материалы о которых идет речь в этой теме.
Это для удобства поиска материалов!
» 25.10.07 13:43 Профайл

Snegurka Re: буквари

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
Получилось :- ) Страницы из букварей, какие у меня есть, отправила - в приемной комиссии. Пока только на Ж, раз уж он у меня уже отсканен был - остальные пока не буду делать, вдруг никому не пригодится и не примут.
Только я подумала, что пары рисунков будет мало, поэтому дополнила их упражнениями и др.текстовым материалом :- )

Ольга, единственная картинка, которая была об этом звуке в "Большом букваре" - тоже там, посмотрите (насколько я смогла разобраться - у Вас ведь есть возможность просмотреть файлы в приемной комиссии? Если ошибаюсь - могу выслать Вам по мейлу.).
» 30.12.06 06:32 Профайл

Snegurka Re: буквари

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
Попробую, спасибо.
» 28.12.06 13:53 Профайл

IRBIS Re: буквари

Администратор


Регистрация: 17.2.05
Рейтинг: 865
Откуда: Екатеринбург
Snegurka,
Цитата:

Картинок там мало было, я их вчера пыталась пристроить сюда - но не получилось :- ( Каких-то форматов от меня компьютер требует, видимо, не таких, как у меня - я совсем в этом не разбираюсь. Попробую потом еще.

Видимо ваши файлы картинок в формате bmp. Этот формат наш фотоальбом не может обработать.
Решение простое. Открываете файл с изображением, которое не хочет принимать фотоальбом, в любом редакторе, например в Paint (Стандартная программа имеющаяся на всех компьютерах) идете в меню "Файл" - " Сохранить как ..."
В открывшемся окне в самом низу, из раскрывающегося списка "Тип файла" выбираете JPEG (*.JPG;*.JPEG;*.JPE;*.JFIF)
И сохраняете изображение под новым именем.
Теперь если вы отошлете на сайт этот новый файл, сайт с удовольствием его примет :)

И самое главное, если у вас возникают вопросы - пишите, спрашивайте. Не кто из присутствующих компьютерным гением не родился, все всему учились :)
» 28.12.06 12:34 Профайл

Snegurka Re: буквари

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
Просто я самые интересные упражнения из него выбрала :- )

А картинки там совсем не главное - потому их там и немного. Я-то пыталась все подряд картинки выложить, и из других букварей - но в отношениях с техникой я, наверное, совсем безнадежна :- (

А для обучения чтению я пользуюсь Жуковой - и то дополняю всем, чем только можно. Кубиками Зайцева в первую очередь :- ) Сколько я ни пробовала ТОЛЬКО кубиками обходиться - не выходит, все равно к Букварю возвращаюсь :- (
» 28.12.06 00:05 Профайл

Burlac Re: буквари

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.9.05
Рейтинг: 10
Откуда: Москва
Цитата:

Snegurka пишет:
Нет, к сожалению, "Большого букваря..." не осталось, он у меня уже лет пять как по буквам растащен :- ( Вернее, по звукам - не знаю, почему книгу назвали Букварем, но читать по нему не научишься, там только логопедические упражнения.

Картинок там мало было, я их вчера пыталась пристроить сюда - но не получилось :- ( Каких-то форматов от меня компьютер требует, видимо, не таких, как у меня - я совсем в этом не разбираюсь. Попробую потом еще.

А сами упражнения я со временем все перетащу на страничку к себе. Я еще до Лёнькиной болезни успела Ж насканить - вчера положила: *Скрытый текст*

Спасибо! "ж" страничку тоже посмотрела. Опять же, наиболее интересным показался всё тот же "Букварь". Хоть и без картинок.
» 27.12.06 23:44 Профайл

Snegurka Re: буквари

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
Нет, к сожалению, "Большого букваря..." не осталось, он у меня уже лет пять как по буквам растащен :- ( Вернее, по звукам - не знаю, почему книгу назвали Букварем, но читать по нему не научишься, там только логопедические упражнения.

Картинок там мало было, я их вчера пыталась пристроить сюда - но не получилось :- ( Каких-то форматов от меня компьютер требует, видимо, не таких, как у меня - я совсем в этом не разбираюсь. Попробую потом еще.

А сами упражнения я со временем все перетащу на страничку к себе. Я еще до Лёнькиной болезни успела Ж насканить - вчера положила: *Скрытый текст*
» 27.12.06 19:12 Профайл

Burlac Re: буквари

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.9.05
Рейтинг: 10
Откуда: Москва
Цитата:

Snegurka пишет:
У меня в целости и сохранности есть только "Букварь" Н.С.Жуковой, но он, наверное, у всех есть. Или нужен?

У меня очень редко какие пособия, в т.ч. и буквари, хранятся - я их обычно раскидываю по темам и в копилочку складываю

Спасибо! Подборка действительно очень интересная. Особенно понравились части из “Большого букваря в играх, сказках, стихотворениях, загадках” Савиной Л.А., Крыловой Т.В.
Будем ждать.
Я если есть возможность выложить “Большой букварь в играх, сказках, стихотворениях, загадках”, то это вообще просто замечательно.
А сынишке Вашему - скорейшего выздоровления! Здоровья и удачи всем Вашим близким!
» 25.12.06 01:28 Профайл

Snegurka Re: буквари

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
У меня в целости и сохранности есть только "Букварь" Н.С.Жуковой, но он, наверное, у всех есть. Или нужен?

У меня очень редко какие пособия, в т.ч. и буквари, хранятся - я их обычно раскидываю по темам и в копилочку складываю, вот так, например:
*Скрытый текст*

Потихоньку хочу всю копилку сюда перенести:
*Скрытый текст*
Но сейчас там еще пустовато, некогда заниматься.

Я еще чувствую за собой должок - по массажу. Но у меня есть уважительная причина - больше недели младший сын в реанимации пролежал, еле выцарапали его, 3 операции за эту неделю перенес, мне ни до чего было. Вчера его перевели в отделение, за ним нужен уход - так что дома я только ночами.

Как он выпишется да начнет поправляться - будет полегче со временем, и, если никто не опередит меня, то займусь сканированием массажа. Если надо - то и Жуковой. Но по срокам обещать ничего не буду пока.
» 24.12.06 20:16 Профайл

Burlac буквари

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.9.05
Рейтинг: 10
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги, сейчас в продаже очень много букварей и азбук, в том числе и по логопедическим методикам. Многие действительно интересные, но все они так дороги, а логопедам глубинок большая их часть воообще недоступна.Если имеется возможность, выложите на сайте.
» 20.12.06 18:41 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben