Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  в ф
   
в ф

Burlac в ф

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.9.05
Рейтинг: 10
Откуда: Москва
Опыт у меня небольшой и я никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Может кому-то встречались подобные нарушения. В группу поступил мальчик, у которого, помимо обычно нарушаемых звуков, отсутствую Ф и В. Он их слышит, различает между собой, но когда пытается произнести - кривит рот. Посоветуйте, пожалуйста, как исправить.
» 15.12.06 13:39 Профайл

Нюша Re: в ф

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.9.06
Откуда: Москва
Цитата:

Burlac пишет:
Опыт у меня небольшой и я никогда не сталкивалась с подобной проблемой. Может кому-то встречались подобные нарушения. В группу поступил мальчик, у которого, помимо обычно нарушаемых звуков, отсутствую Ф и В. Он их слышит, различает между собой, но когда пытается произнести - кривит рот. Посоветуйте, пожалуйста, как исправить.

Для постановки этих звуков для начала надо обратить внимание ребёнка на то, верхние зубы закусывают нижнюю губу. Первоначально пусть ребёнок закусывает несколько утрированно. При этом пусть учиться ощущать воздушную струю. Дополнительно хорошо использовать элементы фонетической ритмики(самолётик).
» 17.12.06 21:14 Профайл

Burlac Re: в ф

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.9.05
Рейтинг: 10
Откуда: Москва
Дополнительно хорошо использовать элементы фонетической ритмики(самолётик).


Нюша, спасибо за Ваш отклик. А можно подробнее о самолётике?
» 17.12.06 23:06 Профайл

Нюша Re: в ф

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.9.06
Откуда: Москва
Цитата:

Burlac пишет:
Дополнительно хорошо использовать элементы фонетической ритмики(самолётик).


Нюша, спасибо за Ваш отклик. А можно подробнее о самолётике?

Ребёнок стоит, руки в стороны .Слегка покачивать руками и произносить "В". Естесственно , это надо делать, когда ребёнок научиться произносить звук (или хотя бы поймёт, что надо смыкать верхние резцы с нижней губой).
» 18.12.06 18:07 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben