Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Постановка звуков
/  мягкий Л

мягкий Л

Гость Re: мягкий Л

Делала расслабляющий массаж языка (т.к. поднята спинка из-за дизартрии). Упр. "Катушечка", на мой взгляд, лучше помогает, чем "Чашечка" и автоматизировала начиная со слогов со стечением ("лка", и.т. д.). ;-)
» 6.4.07 21:30

Нюша Re: мягкий Л

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Цитата:

пишет:
Цитата:

пишет:
Девочки, такая проблема: у меня на логопункте занимается девочка, 5летка. Твердый Л заменяет на неопр. гласный звук. Качели, пароход - изолированно звук есть, выходим на слог - мягкий! И прямой, и обратный, и даже если удерживает язык между зубами. Бьемся уже 3 недели, ПОМОГИТЕ!!!

Была похожая проблема. Помогли упражнения на расслабление языка и ,особенно, "Чашечка".

Чашечка,действительно , помогает.
» 16.12.06 15:56 Профайл

Цитата:

пишет:
Девочки, такая проблема: у меня на логопункте занимается девочка, 5летка. Твердый Л заменяет на неопр. гласный звук. Качели, пароход - изолированно звук есть, выходим на слог - мягкий! И прямой, и обратный, и даже если удерживает язык между зубами. Бьемся уже 3 недели, ПОМОГИТЕ!!!

Была похожая проблема. Помогли упражнения на расслабление языка и ,особенно, "Чашечка".
» 15.12.06 10:33

Цитата:

пишет:

Добрый день. Я тоже столкнулась с такой проблемой, на мой взгляд это из-за неправильного прикуса. Но результата мы добились, когда стали произносить звук ы при сжатых зубах упираясь языком в верхние зубы, плюс работа по дифференциации л и л мягкого.
» 13.12.06 14:38

Гость мягкий Л

» 10.12.06 11:36
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права