Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Olgsko со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Болит горло у логопеда
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]

Болит горло у логопеда

Nusya Re: Болит горло у логопеда

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Как логопед, все таки потерявший свои миндалины, могу посоветовать полоскать горло ЕЖЕДНЕВНО. Это должна быть процедура, вроде чистки зубов, перед сном, а если есть возможность - то и в течении дня. Полоскать можно чем угодно, любыми растворами и даже простой водой.
Хороший гомеопатический препарат при хроническом тонзиллите - тонзилгон, это таблетки для рассасывания.
И упражнение, про кторое написала Светланка, тоже хорошее средство, действительно помогает.
Не болейте!
» 22.11.06 10:32 Профайл

Natmart Re: Болит горло у логопеда

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

В книге "Как сохранить здоровье педагога" есть такие рецепты: 2ст.ложки сока красной свеклы; 0,25л бифидокефира; 1ч.ложка сиропа шиповника; сок половины лимона.Всё смешать и слегка подогреть(до
37-38*С). Принимать 1 раз в день. Пить медленно,
стараясь задерживать коктейль во рту.Курс лечения
10-20 дней дважды в год.
Растереть 25 крупных зубчиков чеснока с мякотью трёх лимонов или их соком,добавить 1 литр хол. кипячёной воды и поставить в закрытой посуде в холодное место на сутки.Затем разлить в тёмные бутылки, закупорив их.Пить по 50 мл ежедневно до еды в течении 1-2 недель.Курс 2-3 раза в год.
Для полоскания горла применяют чай из травы чистотела (1ст. ложка на 1 стакан кипятка).
» 22.11.06 09:58 Профайл Посетить веб-сайт

Светланка Re: Болит горло у логопеда

Логобуржец

Рейтинг: 138

Существует неплохое средство (во всяком случае, мне помогает) - мед с пропилисом. Хорошо подержать его во рту, пока не растворится. А еще упражнение - высовывать язык далеко-далеко изо рта, что бы чувствовалось напряжение корня языка.
» 21.11.06 20:12 Профайл

Добрыня Болит горло у логопеда

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Уважаемые коллеги! Я работаю логопедом и учителем начальных классов, кроме того читаю лекции в университете. Страдаю тонзилиттом и фарингитом. Знаю, что у многих логопедов та же проблема. Посоветуйте. что делать? Как только не личилась, чего только не пила!

--
Будьте здоровы и счастливы!
» 21.11.06 16:10 Профайл
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права