Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Анна_Жадан со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Болит горло у логопеда
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »

Болит горло у логопеда

Superlogo Re: Болит горло у логопеда

Логобуржец

Рейтинг: 275

Цитата:

Nusya пишет:
Как логопед, все таки потерявший свои миндалины, могу посоветовать полоскать горло ЕЖЕДНЕВНО. Это должна быть процедура, вроде чистки зубов, перед сном, а если есть возможность - то и в течении дня. Полоскать можно чем угодно, любыми растворами и даже простой водой.
Хороший гомеопатический препарат при хроническом тонзиллите - тонзилгон, это таблетки для рассасывания.
И упражнение, про кторое написала Светланка, тоже хорошее средство, действительно помогает.
Не болейте!

Спасибо,обязательно воспользуюсь всеми советами! :-)

[ Редактировано Superlogo в 31.12.07 12:23 ]

--
Не тот убог, у кого нет ничего, а тот, кто не работает.

Ш. Монтескье.
» 31.12.07 12:22 Профайл

Маруся Re: Болит горло у логопеда

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Мне когда-то фониатор посоветовала закапывать в нос персиковое масло. Помогает.
А еще она же рассказала о негативных факторах для горла:
- орехи
- телефон (разговор по телефону дает сумасшедшую нагрузку на связки)
- вибрация (поэтому проблемы с горлом бывают у проводников поездов, профессиональных водителей).
» 28.12.07 18:49 Профайл

Марианна Re: Болит горло у логопеда

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 21

Superlogo, когда я начала работать как молодой специалист после института, то моя наставница - логопед с большим опытом работы, знакомя меня с оборудованием своего кабинета, показала мне баночку с сухой смесью пищевой соды и соли (50\50 % ) , и сказала , что такая баночка у меня тоже обязательно должна быть под рукой всегда. И пояснила, что проблемы с горлом , ОРВИ - это профессиональное заболевание логопедов.Так как я была человеком абсолютно здоровым и с детства была устойчива к таким заболеваниям ,то отнеслась к ее совету с иронией .Как она была права ! Она рекомендовала в конце рабочего дня и после занятия , где есть хотя бы один " шмыгающий " носом ребенок , полоскать горло раствором этой смеси ( 1 ч. ложка на стакан теплой воды).Это для профилактики.А если чувствуешь первые симптомы заболевания,то нужно полоскать каждые 40 мин.этим же раствором, дополнительно используя 3 раза в день аэрозоль " Каметон " в горло и нос. Логопед уволилась , болеть я начала не сразу, и вспомнила о совете, когда это уже стало настоящей проблемой.Теперь я так лечу всю свою семью.Если начать лечиться сразу, то справиться можно за 2-3 дня,не принимая таблеток, со второго дня увеличивая перерывы между полосканиями .Главное, не лениться . Желаю Вам здоровья !
» 28.12.07 17:33 Профайл

Логобуржец

Nusya,
Хотелось бы узнать,в каком возрасте ВАм была сделана операция и действительно ли это избавило Вас от проблемы больного горла?!

--

Ш. Монтескье.
» 28.12.07 14:23 Профайл

Логобуржец

Уважаемые логобуржцы,может кто-то стаклкивался с такой проблемой,как постоянное воспаление горла.
С тех пор как я пошла работать меня постоянно преследуют воспаления горла. За последние 2 года я несколько раз переболела ангиной.Причем один раз меня клали в больницу и вскрывали абсцесс.И вот сейчас,перед самым Новым годом,я уже 3 недели на больничном.Т.к. никак не могу справиться с воспалением.Пройдено уже 2 курса антибиотиков.А горло,через какое-то время начинает опять вопаляться.
Может кто-то испытывал такие затруднения и может что-то посоветовать.
Мне вообще теперь предлагают операцию по удалению миндалин.

--

Ш. Монтескье.
» 28.12.07 14:21 Профайл

Ксюша Re: Болит горло у логопеда

Модератор

Рейтинг: 91

Nusya,
Цитата:

Полоскать можно чем угодно, любыми растворами и даже простой водой.

При воспалении - лучше календулой, а ежедневно - водой с 2-3 каплями масла чайного дерева
» 5.12.06 16:48 Профайл

Добрыня Re: Болит горло у логопеда

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Перепелиные яйца принимают сырыми 6 штук в день, они смягчают горло и восстанавливают голос, кроме того, они повышают иммунитет. Эти яйца безопасны, т.к. в них нет сальмонелл.

--
Будьте здоровы и счастливы!
» 26.11.06 13:59 Профайл

Калинка Re: Болит горло у логопеда

Логобуржец

Рейтинг: 107

Добрыня,
Цитата:

Хочу добавить, что на некоторое время помогают перепилиные яйца.

А как Вы их используете - употребляете в сыром виде?
» 23.11.06 22:00 Профайл

Добрыня Re: Болит горло у логопеда

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь. Хочу добавить, что на некоторое время помогают перепилиные яйца.

--
Будьте здоровы и счастливы!
» 23.11.06 16:59 Профайл

Калинка Re: Болит горло у логопеда

Логобуржец

Рейтинг: 107

Nusya,
Цитата:

полоскать горло ЕЖЕДНЕВНО. Это должна быть процедура, вроде чистки зубов, перед сном, а если есть возможность - то и в течении дня. Полоскать можно чем угодно, любыми растворами и даже простой водой.
Полоскать горло ежедневно возможно тьолько солевым раствором, иначе Вы рискуете смыть со слизистой носоглотки и полезную флору тоже. Солевой раствор на флору практически не влияет- Совет врача-ЛОРа.
» 22.11.06 18:54 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права