Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Город здоровья
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Город здоровья

Светланка Город здоровья

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Девочки, помогите! Нужно составить план мероприятий под названием "Город здоровья". Что туда может входить ума не приложу. Может быть у кого-то есть какие нибудь мысли по этому поводу. Что это может быть? Работа с родителями? С педагогами? И вообще, какое мероприятие можно провести с детьми в условиях логопункта?
» 14.11.06 21:18 Профайл

Леска Re: Город здоровья

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.5.06
Откуда: Москва
Мне кажется, что это что-то типа здоровьесберегающих технологий. У нас в саду был по подобной теме целый круглый стол. Я представляла работу логопеда как специалиста по работе с речевой деятельноситью - как предупреждение и профилактика речевых нарушений и не только. Как бы развернутая консультация по нескольким параметрам. Я говорила о необходимости артикуляционной гимнастики и показывала упраженения, пальчиковую гимнастика + демонстрация упраженений, дыхательная гимнастика + демонстрация упраженений. Соотвественно - консультация и для родителей и для педагогов. + на этом, я думаю, и можно построить занятие для детей.
Может быть кто-то еще добавит.
» 14.11.06 21:29 Профайл

Светланка Re: Город здоровья

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Спасибо. Это все понятно. Нужен целый цикл мероприятий, отличающихся от повседневных занятий. Вот в чем проблема.
» 14.11.06 22:00 Профайл

Алена Re: Город здоровья

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
А я проводила цикл мероприятий по Су Джок терапии - оздоравливание организма чере кисть и стопу ноги, но говорила в основном о кисти, мы ведь много говорим о развитии мелкой моторики, а вэтой методики говорится о проекции организма человека на кисть руки - отсюда и оздоравливание, а еще аурикулярный массаж(самомассаж) проекция организма человека на ухо

--
:-o :-?
» 15.11.06 16:49 Профайл

Светланка Re: Город здоровья

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Алена,
Цитата:

А я проводила цикл мероприятий по Су Джок терапии - оздоравливание организма чере кисть и стопу ноги, но говорила в основном о кисти, мы ведь много говорим о развитии мелкой моторики, а вэтой методики говорится о проекции организма человека на кисть руки - отсюда и оздоравливание, а еще аурикулярный массаж(самомассаж) проекция организма человека на ухо

Алена, а не могли бы вы поподробнее написать об этом.
» 15.11.06 21:38 Профайл

Ellee Re: Город здоровья

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Светланка, зайдите на сайт pedagog.bn.by
там есть конспекты уроков по здоровьесберегающим технологиям. Они для школы, но кое-какие материалы можно взять и оттуда (идите в раздел начальная школа).

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 15.11.06 21:57 Профайл

Алена Re: Город здоровья

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
Светланка,
Цитата:

Алена, а не могли бы вы поподробнее написать об этом.

У меня есть материал о Су Джок терапии, правда он из интернета, его могу выслать (если не будут против)
Аурикулярный массаж хорошо расписан в книге Блыскиной и рисунки даны, которые хорошо увеличиваются (чтобы показать аудитории)

--
:-o :-?
» 16.11.06 05:06 Профайл

Ксюша Re: Город здоровья

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
У Картушиной в занятиях есть массажные движения (со стихами) для профилактики простудных заболеваний.
» 16.11.06 10:12 Профайл

Светланка Re: Город здоровья

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Ellee,
Цитата:

Светланка, зайдите на сайт pedagog.bn.by
там есть конспекты уроков по здоровьесберегающим технологиям. Они для школы, но кое-какие материалы можно взять и оттуда (идите в раздел начальная школа).

Большое спасибо! Стоящий сайт!
Алена,
Цитата:

У меня есть материал о Су Джок терапии, правда он из интернета, его могу выслать (если не будут против)

Высылайте. Я думаю это будет многим интересно. А то что он из интернета - у нас здесь много таких материалов, все невозможно отследить.
» 16.11.06 20:21 Профайл

Алена Re: Город здоровья

Модератор


Регистрация: 13.6.05
Рейтинг: 90
Откуда: Алтайский край
Светланка,
Цитата:

Высылайте.

выслала, теперь одобрит ли его комиссия

--
:-o :-?
» 16.11.06 20:31 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben