Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  массаж Дьяковой
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
массаж Дьяковой

LyusiDen Re: массаж Дьяковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.12.08
Откуда: РБ
Девочки, а кто-нибудь учился массажу у Шевцовой? Вообще есть какая-нибудь информация? Про книгу "Массаж для заикающихся" можно не писать, мне интересно только с практическая точка зрения. Заранее спасибо тем, кто откликнется.

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 2.3.10 20:45 Профайл

Snegurka Re: массаж Дьяковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
Файл "Логопедический массаж" - в приемной комиссии. Но он очень большой, там много фотографий - к каждому движению фото прилагается :- ) Так что целиком он не ушел, пришлось разбить на 4 части, по главам:

1. Показания к массажу, физиологическое действие и т.п
2. Красткие анатомо-физиологические сведения
3. Диагностика
4. Рекомендации к проведению массажа
5. Собственно массаж, методика проведения (эту главу пришлось разбить на 2 части)
6. Методика точечного массажа
7. Самомассаж

На мой взгляд, материал и фотографии расположены в пособии не очень удобно, но я менять ничего не стала - оставила всё, как есть. Но для собственного пользования давно уже хотела его по другому скомпоновать - теперь как раз и сделаю, раз в комппе уже все :- )
» 1.1.07 10:15 Профайл

Ellee Re: массаж Дьяковой

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Kladik,
могу сказать, что вам повезло с администрацией.
Желаю вам расти и хорошеть! :-))

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 11.12.06 23:30 Профайл

Kladik Re: массаж Дьяковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.05
Откуда: Москва
В данный момент моего работодателя интересует состояние моего здоровья (беременность) и все коллеги, видя меня на рабочем месте, просят и советуют "не пахать, как лошадь, а думать о себе".
Я тоже собиралась работать (дольше своего декрета),
но мне стало плохо в 6 с половиной месяцев и меня положили на сохранение.
ЧЕрез полторы недели (я сидела на больничном ) моих детей взяли 2 логопеда, поделив мои полторы ставки при этом официально я ещё не была в декрете. Сразу после выхода из больницы меня посадили в декрет.
Моим коллегам заведующая заплатила и будет продолжать платить, так как они взяли доп.нагрузку.

Моего другого работодателя (по неосновному месту работы) моё состояние не обрадовало лишь по причине того, что я отказалась от большой нагрузки (педагог раннего развития) и оставила себе только логопедич.занятия. Хотя условия моей работы там ОБЯЗЫВАЛИ меня вести не только индивид.лого.занятия, а и 3 развивающие группы с малышами от 2-х лет + индивидуальные от 1 года ( минимум с 5-тью малышами).
Я ей большой доход приносила :0)

Но компромисс найден и мне пошли на встречу.
Чего желаю Вам и Вашей подруге.


[ Редактировано Kladik в 11.12.06 00:32 ]
» 11.12.06 00:30 Профайл

Ellee Re: массаж Дьяковой

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Kladik,
Цитата:

Сегодня Дьякова "исправилась" и была лапочкой, всё медленно рассказывала, показывала. Вот.


Она должна была быть такой не только сегодня. Вы - ее клиенты, и вас не должны касаться ни ее проблемы с организаторами, ни со здоровьем. Kladik, скажите пожалуйста, вашего работодателя интересует ваша беременность? "Тяжело работать - на больничный, а если вы пришли на работу, то будьте любезны работать". Такой ответ услышала я в адрес своей коллеги, которая сейчас на 6 месяце и хочет работать, пока ей не найдут замену. А ей тогда было очень плохо, я забрала ее группу, ее забрал муж. А мне администрация сказала, что она ничего не имеет против моих дополнительных занятий с группой Алёны, но спасибо мне никто не скажет.

Мне не тяжело провести ещё одно занятие, но мы с ней друзья, и я ее понимаю, и она меня понимает.

В тоже время я прекрасно понимаю своего директора...
Мы каждый на своем месте

Самое главное, что здесь не страдают дети - они наши клиенты.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 10.12.06 20:42 Профайл

Kladik Re: массаж Дьяковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.8.05
Откуда: Москва
Я на 90% вижу причину в плохой организации, А.Е. уж , как я считаю, составила всего 10% несовершенства. Она сама сегодня сказала, что ТАКОГО у неё не было. А здоровье может подвести кого угодно, не её вина.

А я рада, что сходила на курсы, хотя меня все( родные и коллеги, друзья) отговаривали, в этот раз им не удалось :)
В причинах они мне указывали: нечего глубоко беременной ездить в метро, за 4 дня вымучаешься ( да, согласна), практиковаться не на ком будет ( мне есть на ком).
Здоровье моё ЯВНО неплохое было и силы были, а главное - желание.
Ellee, а что Вас в воспитании Дьяковой удивило? Она обычный человек и вполне логична нервная реакция на что-либо при ужасном самочувствии. Иногда люди вспыхнут и реактивно себя поведут, а потом сожалеют.
Сегодня Дьякова "исправилась" и была лапочкой, всё медленно рассказывала, показывала. Вот.
» 10.12.06 20:10 Профайл

Ellee Re: массаж Дьяковой

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Она похвальна для нас, и для тех, кто не является ретроградом...

И нашим подопечным повезло - мы не просто работаем, а подходим к этому процессу творчески, с душой.

И мошенникам повезло... ну пусть не мошенникам, но тем, кто хочет взять много, а отдать стандартный минимум.

[ Редактировано Ellee в 10.12.06 17:25 ]

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 10.12.06 18:22 Профайл

Танюшка Re: массаж Дьяковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
Ellee,
Цитата:

И мы все виноваты - своим огромным желанием узнать больше, большему научиться...

Согласитесь, очень похвальная вина.
» 10.12.06 17:58 Профайл

Ellee Re: массаж Дьяковой

Модератор


Регистрация: 16.9.06
Рейтинг: 42
Откуда: Беларусь
Да девочки, из всего вышесказанного можно сделать вывод - НЕ ПОВЕЗЛО!!! За границей такого бы не случилось никогда. Пытаются наши работать на западный манер, но увы... воспитание тянет, и у той же Дьяковой... Тут и ее вина, и организаторов. И мы все виноваты - своим огромным желанием узнать больше, большему научиться...
А ОНИ этим пользуются... Положено в группе 10 человек, значит их может быть 5, 6, 8, 10, но никак не 11 и тем более 18 человек!
Это же не практическое занятие в универе! Это платный курс, тренинг! Надо требовать чёткого ответа на вопросы. Вы клиент, вам оказывают услугу, так вот пусть ее оказывают на должном уровне!

Если честно, то я рада, что не последовала совету мужа и не поехала в Москву на эти курсы. Мне было бы жаль тросто потерянного времени.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 10.12.06 13:58 Профайл

Snegurka Re: массаж Дьяковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.11.06
Ого! Так мне повезло с курсами осенью! Нас было всего 9 человек - т.е. 4 пары и один для показа :- ) Всем хватало и столов, и материалов, и внимания Елены Александровны. Времени - 4 дня - конечно, мало, но все, что можно было дать за 4 дня - мы получили.

Со здоровьем у Е.А. проблем не было, или она их не показывала. Диктовала вполне умеренно, повторяла для неуспевших. На вопросы отвечала, но не на все из них подробно - да, согласна, может быть, из-за недостатка времени. Хотя иногда появлялось ощущение, что не всеми секретами делится :- )

Был и "сладкий перекус", и один большой перерыв - кто-то перекусывал принесенным из дома, кто-то успевал сбегать в ближайший магазинчик.

Т.е., не все было идеально, но в целом - мне понравилось.




[ Редактировано Snegurka в 10.12.06 13:16 ]
» 10.12.06 11:12 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben