Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  какая у вас зарплата (В Москве)?
Страница 3 из 7: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
   
какая у вас зарплата (В Москве)?

Minna Re: какая у вас зарплата (В Москве)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.3.07
Откуда: Москва
А я вот какую историю могу рассказать: 3,5 года назад окончила пед.колледж ( вечернее отд) работая воспитателем в саду. По окончании учёбы, когда речь зашла о надбавке мол. спец. никто, ни заведующая, ни в бугалтерии толком не знали положена она мне или нет. В конце концов только на последнем -3- году разобрались и я получала эту надбавку.Сейчас уже, после универа. я перешла в другой д/с где заведующая сразу заявила, что надбавку оформит обязательно, иначе при любой проверке если обнаружат, что я недавно окончила обучение и не получаю надбавку, то ей крепко влетит.Я очень рада, что хоть в этот раз мне не придётся ходить и доказывать, что я являюсь молодым специалистом.
» 11.4.07 22:35 Профайл

Helena Re: какая у вас зарплата (В Москве)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.11.06
Откуда: Московская область
Цитата:

Доброта пишет:
Уважаемые коллеги, я работаю в нашем учреждении (центр развития ребёнка) третий год. Два года в должности воспитателя логопедической группы и с сентября 2006 года (после окончания университета) в должности учителя-логопеда, на месте прежнего логопеда, которая находится в декретном отпуске.Заведующая не может определить являюсь ли я молодым специалистом. Ей очень нужно чтобы это было юридически подтверждено. Мой поход в юридическую контору ничего не дал.
У меня два красных диплома, один медицинский, а второй "логопедический" и никакой доплаты не положено, как мне сказала заведующая. и ещё она где-то нашла, что специалист не может пользоваться двумя льготами одновременно. я сейчас работаю по 9 разряду, а оклад 2675 рублей +20% логопедические.
Как молодой специалист, а себя всё-таки им счетаю, потратила массу средств и времени на создание картотек, написание планов и вы сами знаете чего ещё
(деньги даже на бумагу и то не выделяются) мне очень понравилась идея о доплате молодым специалистам и ещё больше о единовременном пособии.
ДЕВОЧКИ, ПОЖАЛУЙСТА, СПРОСИТЕ В КАКОМ ЗАКОНЕ МОЖНО НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭТОМ ПОСОБИЕ И МОГУТ ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЙ НЕ МОСКВИЧИ

Доброта,
Вы работаете в учреждении своего города? Детальные суммы и надбавки в каждом городе свои. Есть несколько вариантов- непосредственно звонить в Минобразования и просить Вас скоординировать по месту работы; или в местное ведомство (ГОРОНО). Основными нормативными актами, регулирующими оплату труда являются: Трудовой кодекс РФ закон РФ "Об образовании", закон РФ "О коллективных договорах и соглашениях" закон РФ "О минимальном размере оплаты труда".
Не могу говорить о статусе молодого специалиста в России вообще, но В постановлении Правительства Москвы говориться: "Молодыми специалистами считаются лица непосредственно после окончания образовательного учреждения, (вуза или средне специального- мои прим.),поступившие на работу по специальности при условии выполнения нормы рабочего дня." Чтобы считаться молодым специалистом Вы должны получить впервые высшее профессиональное или среднее профессиональное образование; приступить к трудовой деятельности не позднее 15 августа в год окончания универа. Доплаты молодым специалистам устанавливаются толко по одному месту работы (или должности) по выбору работника. Если у Вашего начальника другое мнение по этому поводу, то он должен Вам его аргументировать не фразой "я читала" а адресовать Вас на конкретный закон - это ее обязанность знать данную законодательную базу.
» 11.4.07 21:32 Профайл

Доброта Re: какая у вас зарплата (В Москве)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 25.3.07
Откуда: Ростовская обл.
Уважаемые коллеги, я работаю в нашем учреждении (центр развития ребёнка) третий год. Два года в должности воспитателя логопедической группы и с сентября 2006 года (после окончания университета) в должности учителя-логопеда, на месте прежнего логопеда, которая находится в декретном отпуске.Заведующая не может определить являюсь ли я молодым специалистом. Ей очень нужно чтобы это было юридически подтверждено. Мой поход в юридическую контору ничего не дал.
У меня два красных диплома, один медицинский, а второй "логопедический" и никакой доплаты не положено, как мне сказала заведующая. и ещё она где-то нашла, что специалист не может пользоваться двумя льготами одновременно. я сейчас работаю по 9 разряду, а оклад 2675 рублей +20% логопедические.
Как молодой специалист, а себя всё-таки им счетаю, потратила массу средств и времени на создание картотек, написание планов и вы сами знаете чего ещё
(деньги даже на бумагу и то не выделяются) мне очень понравилась идея о доплате молодым специалистам и ещё больше о единовременном пособии.
ДЕВОЧКИ, ПОЖАЛУЙСТА, СПРОСИТЕ В КАКОМ ЗАКОНЕ МОЖНО НАЙТИ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭТОМ ПОСОБИЕ И МОГУТ ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЙ НЕ МОСКВИЧИ

--
» 11.4.07 20:21 Профайл

Helena Re: какая у вас зарплата (В Москве)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.11.06
Откуда: Московская область
Я точно знаю что в москве голые оклады такие:9 разряд -4440 10-4880 11-5360 12- 5780. Только их никто не получает - всегда идут надбавки. Молодому специалисту с высшим образованием в москве дают 40% к з/п течение 3 лет и 50% надбавка если у тебя красный диплом. Плюс через год после работы подъемные - 20000. Но при этом картина в ближайшем подмосковье совершенно другая. Очень много зависит от типа садика, желания директора поощрить работника и от того, насколько вы сами юридически грамотны
» 11.4.07 15:46 Профайл

Алегра Re: какая у вас зарплата (В Москве)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.2.07
Откуда: Кодинск
Цитата:

Елена06 пишет:
Собственно говоря, почему я этот вопрос подняла (мой стаж 4-ый год + эксперементальная площадка, за которую в других учреждениях обычно доплачивают), меня в последнюю зарплату очень насторожила моя квитанция об оплате: там серху шла сумма ровно вдвое больше чем зарплата... а до этого в других квитанциях её не было, у нас с мужем создалось ощущение, что в саду 2 ставки.... На мой вопрос к начальству, что это за цифра, начальство просто развело руками...

Здравствуйте!! случайно прочла ваш вопрос. могу предположить, что таким образом через вас проводятся определенные деньги. у нас такое бывает. когда нужно провести определенную сумму, ее начисляют кому-нибудь, получают, а вам выдают вашу зарплату. только в этом случае налог с вас взимается больше.
» 11.4.07 15:23 Профайл

Zluchka Re: какая у вас зарплата (В Москве)?

Младший пользователь


Регистрация: 6.3.05
Рейтинг: 56
Откуда: Украина
Цитата:

rax пишет:
Хотелось бы знать, сколько получают коллеги в Украине.


У нас другая катировка
специалист, 2 категория, 1, высшая. У меня вторая зарплата 546 грн (1 доллар =5,1 грн) + надбавка за логогруппу 24, 4 грн. вне зависимости от оклада

--
Наша жизнь похожа на зебру... Выбери себе белую полосу и иди ВДОЛЬ!
» 29.12.06 16:30 Профайл

dgema Re: какая у вас зарплата (В Москве)?

Помаленьку вникаю


Регистрация: 12.12.06
Рейтинг: 25
Откуда: Иркутская область
В Иркутске у логопеда оклад по 10 разряду 3001(уже с 20%). Подемных не выплачивают и надбавки молодым специалистам тоже не предусмотрены
» 27.12.06 19:35 Профайл

Дракончик Re: какая у вас зарплата (В Москве)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.1.06
Уважаемые коллеги! Скажите пожалуйста, а положенна ли добавка 40% как молодому специалисту в Санкт-Петербурге или нам дают только единовременное пособие в размере 7400( -13%)?
» 4.12.06 15:14 Профайл

rax Re: какая у вас зарплата (В Москве)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.11.06
Откуда: светловодск. кировоградская обл
Хотелось бы знать, сколько получают коллеги в Украине.

--
» 4.12.06 12:40 Профайл

Александра Re: какая у вас зарплата (В Москве)?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.5.05
[
Я тоже не из Москвы, работаю в детском саду. Получаю в пределах 5 тысяч (если с премией). А чистый оклад 3600.
» 3.12.06 19:11 Профайл
Страница 3 из 7: « 1 2 [3] 4 5 6 7 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben