Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  алалия у ребенка
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]

алалия у ребенка

Ellee Re: алалия у ребенка

Модератор

Рейтинг: 569

,
Цитата:

Алалия вылечивается???? Это же не ангина, простите. и пилюли такой нет.

ОНа не вылечивается, а поддаётся коррекции, а вы своими выкриками можете запугать маму до смерти.

Уважаемая мама Павлика, Вы всё делает правильно и своевременно (в силу болезненности ребёнка) и поэтому всё у вас будет хорошо.
С уважением, Елена.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 12.11.06 23:33 Профайл

Калинка Re: алалия у ребенка

Логобуржец

Рейтинг: 107

,
Цитата:

Должны каждый день, но получается в среднем 4 раза. Иногда успеваю всех 12-15 человек по 5 раз в неделю.

Смотря на какой группе работаешь,
Каждый день - подгрупповые занятия - это 3 подгруппы, плюс человек 6-7 на индивидуальную работу, да еще и документацию успей написать - и все это за 4 часа рабочего времени, которое Вы должны делить с другими педагогами.Когда Вы все успеваете (12-15 человек - у Вас, дети с НПОЗ?)
» 12.11.06 19:05 Профайл

Гость Re: алалия у ребенка

Почему 3 раза всего? Должны каждый день, но получается в среднем 4 раза. Иногда успеваю всех 12-15 человек по 5 раз в неделю.
Автору: "В школу пойдёте после 7 лет, не раньше. "
» 10.11.06 23:55

Гость Re: алалия у ребенка

Алалия вылечивается???? Это же не ангина, простите. и пилюли такой нет. Насчёт пуповины - была асфиксия? Если да - могло повлиять. Хотя если лечение невролога помогает - продолжайте! Всё будет хорошо. Выпоняйте рекомендации, задания логопеда, сами попросите у логопеда, чтобы он вам дал задания, и отрабатывайте. Не будет всё сразу и быстро, будет медленно, но, при Вашей родительской помощи и поддержке, надёжно. Помогайте логопеду чем можете, он ведь и так всего раза три в неделю занимается, а если Вы будете отрабатывать данные логопедом навыки и умения, то речь будет быстрее и лучше развиваться.
» 10.11.06 19:27

Гость алалия у ребенка

Здравствуйте! Моему младшему сыну 4 года и 8 мес. Он говорит мало и плохо. Уже месяц мы ходим в логопедическую группу.Были и у невропатолога (мы обратились к нему в 4 г.), сделали ЭЭГ (сейчас не могу точно сказать диагноз, но какая-то часть мозга не отвечает на импульсы), врач назначила лечение, сказала, что это лечится. Он стал больше говорить, может сказать маленькие предложнения, но глаголы почти не говорит. Слух у него в норме. Вообще, Павлик очень толковый мальчик: он все понимает, в садике его считают самым послушным в группе (даже когда мы ходили в обыкновенную группу), все сам делает. Правда, на занятиях если он захочет заниматься, то внимательно слушает, а если нет - то нет. Садик очень хороший, мой старший сын тоже здесь занимался с логопедом, у него был логоневроз. Логопеды говорят, что у Павлика алалия, что он должен заговорить, но надо с ним очень много зани маться. Я рада, что он ходит в эту группу: в группе 8 детей и воспитатели могут больше уделять внимание каждому ребенку. Мы хотели раньше пойти в логопедическую группу, но у нас в городе в эти группы берут берут после 4-х лет после того как проходят МПК. Наверно, возникает вопрос почему мы так поздно обратились к невропатологу: с 2.5 лет и почти до 4-х лет он очень сильно болел простудными заболеваниями, даже пневмония была, переболели почти всеми детскими болезнями, участковый врач была категорически против того, чтобы мы ходили в детский сад). Я сейчас беспокоюсь: сможет ли он нормально говорить, вылечивается ли алалия? Мы и дома с ним занимаемся. Павлик еще и левша, правой рукой мало что делает. Повлияло ли на его речь то, что у меня было кесарево сечение (второе), у него была пуповина вокруг шеи. Я говорю сама себе, что все будет хорошо, но все равно очень сильно переживаю, ведь скоро в школу надо идти. Светлана.
» 10.11.06 11:45
Страница 3 из 3: « 1 2 [3]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права