Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  алалия у ребенка
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »

алалия у ребенка

E-Lenka Re: алалия у ребенка

Модератор

Рейтинг: 674

Неужели ни у ког нету детей-алаликов?? Очень хотелось познакомиться с индивидуальным планированием для таких детей. Спасибо!
» 17.10.07 15:19 Профайл

Логопси Re: алалия у ребенка

Логобуржец

Рейтинг: 256

JuliV, это зеленая книжечка?

--
ЖИЗНЬ - ШТУКА ПОЛОСАТАЯ, КАКУЮ ПОЛОСУ НАРИСУЕШЬ, ТАКАЯ И БУДЕТ!!!

СЕГОДНЯ РИСУЮ СВЕТЛЫЕ ПОЛОСЫ !
» 18.9.07 23:48 Профайл

JuliV Re: алалия у ребенка

Логобуржец

Рейтинг: 177

Вот штудирую Жукову, Мастюкову, Филичеву. У Вас разве нет этой книги? (Логопедия. Преодоление ОНР у дошкольников)
Основная задача при работе с детьми с ОНР1 -" вызвать подражательную речевую деятельность в форме любых звуковых проявлений, расширить объём понимания речи"
Т.о., основные направления:
1. Развитие понимания речи (накопление пассивного словаря, номинативного и глагольного, научить понимать вопросы где? куда? откуда? на чём? кому? что? кого?(Винит. падеж), у кого?, чем?
2 Активизация подражания:подражание движениям рук, ног, головы, арт. аппарата
3. Вызывание аморфных слов.

Воообщем, если нет этого пособия, могу отсканировать и выслать эту главу о первом этапе обучения однословному предложению из аморфных слов-корней.
» 18.9.07 23:14 Профайл

Модератор

Сходили к психоневрологу поставили ей моторная алалия, ОНР 1 уровня!
Плиз, помогите с планированием!
» 18.9.07 21:22 Профайл

Модератор

JuliV, стоит просто моторная алалия, без каких-либо расшифровок и т.д. Говорит слов 10, хорошо понимает и нормальный пассивный словарь. Можно, потом познакомиться с Вашим планированием??
» 12.9.07 22:30 Профайл

JuliV Re: алалия у ребенка

Логобуржец

Рейтинг: 177

E-Lenka,
Цитата:

Возник такой вопрос: Какой индивидуальный план пишите для ребенка с моторной алалией??

Я собираюсь писать планирование, опираясь на Жукову, Мастюкову, Филичеву "Логопедия" (преодоление ОНР).
У меня в старшей группе девочка и мальчик со 2 уровнем (у нас логопункт). А у Вашего ребёнка какой уровень недоразвития?
» 12.9.07 15:43 Профайл

Модератор

Возник такой вопрос: Какой индивидуальный план пишите для ребенка с моторной алалией??
» 11.9.07 18:43 Профайл

Калинка Re: алалия у ребенка

Логобуржец

Рейтинг: 107

,
Цитата:

За долгие годы работы только раз проверили и все.

Искренне "завидую". У нас проверяют не только во время аттестации логопеда или детского сада, но и интересуются документами даже когда приходят на выпускную комиссию в конце года.
» 16.11.06 21:43 Профайл

Гость Re: алалия у ребенка

Цитата:

Светланка пишет:
Калинка,
Цитата:

Вот на это я и обратила внимание в моем предыдущем ответе в форуме. Дети у Вас тоже каждый год одинаковые приходят?

Нет дети разные приходят. Так я творчески подхожу к занятию. Неужели Вы думаете, что я с конспектом провожу занятия. Я всегда фантазирую. А все эти бумажки ..... так это для проверок, на всякий случай.
За долгие годы работы только раз проверили и все.
» 16.11.06 04:09

Светланка Re: алалия у ребенка

Логобуржец

Рейтинг: 138

Калинка,
Цитата:

Вот на это я и обратила внимание в моем предыдущем ответе в форуме. Дети у Вас тоже каждый год одинаковые приходят? А на каждую подгруппу Вы ежедневное планирование не расписываете? - нас все это жестко контролируют. И просто даты поменять не получиться - любая комиссия раскладывает перед собой все наши документы( речевые карты, перспективное и календарное планирование, тетрадь связи с воспитателями - начинают все тщательно сравнивать)... Вот и приходиться каждый год писать по-новому.

Ирина, я в ужасе. Сколько лет работаю, есть конечно же и планы и конспекты занятий, но меня ни разу не проверяли. Хотелось бы узнать как вы расписываете ежедневное планирование. Можете поделиться опытом?
» 15.11.06 21:53 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права