Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Логомассаж
   
Логомассаж

Маковка Логомассаж

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.09
Откуда: Москва
Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, где можно почитать официальные требования для проведения массажа на логопункте?! Кабинет и кушетка есть,а вот раковины нет...имею ли право проводить массаж?
» 14.2.17 19:45 Профайл

Kanya Re: Логомассаж

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.7.08
Откуда: Москва
Не видела таковых, да и мне кто-то говорил, что мы вообще ничего не можем и не имеем. А зачем вам оно? Делайте, как все - хоть массаж хоть что, но официально это оформлять ни к чему. Как с зондами - лучше всем говорить, что пользуетесь исключительно ватными палочками ))) Тогда и не будет вопросов к вам. Я в рабочем журнале пишу "массаж", больше для себя, но если спросят - енто пальчиковый самомассаж )))
» 14.2.17 21:13 Профайл

Маковка Re: Логомассаж

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.09
Откуда: Москва
В этом году пришло много детей с дизартрией...А если комиссия? Кушетку спрятать сложно...
» 14.2.17 22:27 Профайл

Kanya Re: Логомассаж

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.7.08
Откуда: Москва
Да мало ли для чего вам нужна кушетка? дыхательная гимнастика, релаксация... Я вот ставлю Р исключительно в положении лёжа, у меня тоже лавка для этого имеется. А может, и просто так стоит. Отболтаться всегда можно, и это намного проще.
» 15.2.17 07:28 Профайл

Маковка Re: Логомассаж

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.09
Откуда: Москва
Ну где то же должно быть прописано тогда, что нельзя проводить массаж на логопункте? Просто многие пишут,что сложно организовать....значит есть какие то нормативы....
» 15.2.17 09:13 Профайл

Мара Re: Логомассаж

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.8.06
Откуда: Москва
Я знаю, что у сада должна быть лицензия и разрешение на проведение массажа у логопеда (спец.курсы)
» 17.2.17 20:58 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben