Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  Одноударный звук Р
   
Одноударный звук Р

Симпсон Re: Одноударный звук Р

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.1.10
В защиту одноударного Р хочется сказать, что это отличный способ уйти от горлового произношения. Многие дети после месяца использования одноуд.сами "раскатывали" Р до нормы, и при этом у них к вибрации не добавлялся горловой призвук, т.к. они отвыкали пользоваться горл.вибрацией.
» 5.3.17 13:09 Профайл

Casyan Re: Одноударный звук Р

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.5.08
Откуда: Москва
Здравствуйте! У меня вопрос такой: ребёнок прекрасно рычит в обратных слогах и словах, глде Р в конце слова, но при произнесении прямого слога добавляется звук Л: РЛА, РЛЫ... Научила произносить через паузу Р... А, но произнести слитно не получается. Какие ещё есть приёмы?
» 20.1.17 12:38 Профайл

Инга Re: Одноударный звук Р

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.3.08
Тоже согласна, что лучше сразу ставить многоударный, чем потом еще и вибрацию вырабатывать, время столько же, но пока ставишь звук, то язык так натренируется, что после легко ставятся другие звуки- вибрация- это очень хорошая зарядка!

[ Редактировано Инга в 8.10.16 00:14 ]
» 7.10.16 22:13 Профайл

KiraMK Re: Одноударный звук Р

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.11.08
Откуда: Москва, Санкт-Петербург
Предпочитаю сразу ставить многоударный, правильный (Р). Знаю все "минусы", но не могу себя принудить и вырабатывать одноударный вариант. Да, и родителям "тяжело" объяснять, почему звук сначала будет именно таким ...

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 4.9.16 22:09 Профайл

леноочек Одноударный звук Р

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.12.11
Откуда: Краснодар
Коллеги! Поделитесь, пожалуйста, своими способами постановки одноударного звука Р. (Именно СВОИ способы. Цитировать учебник Волковой не надо).
» 4.9.16 18:19 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben