Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Постановка звуков
/  не может произнести ТЬ, вместо этого звука - Ч

не может произнести ТЬ, вместо этого звука - Ч

Cax32 Re: не может произнести ТЬ, вместо этого звука - Ч

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

у меня был такой ребёнок в начале ex года, тоже ставила звук Ть от межзубного, брали полосочку бумажную и грубо говоря межзубно на неё дули, а потом толчкообразными движениями ее сдували-получалась ть,ть,ть...как только получилось, необходимо зафиксировать.
» 4.5.16 16:45 Профайл

Художник Re: не может произнести ТЬ, вместо этого звука - Ч

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

В последнее время.очень много встречается дефектов, о которых раньше читали только в литературе.У меня сейчас ребёнок с дефектом произношения и ть и дь и кь. Первые 2 звука вызвала,как межзубные. Сейчас привожу в норму :-) :-(
» 31.3.16 23:24 Профайл

mishilda не может произнести ТЬ, вместо этого звука - Ч

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Всем здравствуйте!

Попался ребенок, который не выговаривает мягкий Ть. (твердый звук есть, говорит нормально во всех словах, а вот вместо мягкого - всегда Ч...) У меня часто бывали дети с обратной ситуацией, когда вместо Ч - Ть, или которые смешивали, не различали на слух эти два звука, но тут все решалось постановкой звука Ч и последующими упражнениями на дифференциацию ч-т и ч-ть...
А тут... он не может произнести Ть и все тут! Ни изолированно, ни слог, ни слово.
Подскажите, что можно попробовать?
» 27.2.16 20:50 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права