Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Взаимосвязь логопеда и воспитателя.
   
Взаимосвязь логопеда и воспитателя.

Деми Re: Взаимосвязь логопеда и воспитателя.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.6.07
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:

12lena пишет:
Я внедрила работу по альбомам Арбековой Н.Н. "Развитие связной речи", распределила (как рекомендовано тем же автором) задания по теме на неделю + комплекс артик. упражнений (картинный материал распечатала, на обратной стороне подробное описание упражнения)+ пальчиковую гимнастику+физминутку. Одни задания по альбомам делают воспитатели, что-то делаю я, на выходные отдаем родителям закреплять. Работают все, там не работать невозможно)).


Мне Арбекова тоже нравится. Но ОНРов дали подготовишек, на один год. После обследования поняла, что не потянут они ее. По лексическим темам и для домашки взяла Теремкову. А по связной речи и грамоте Бардышеву и Моносову. Очень нравится. С воспитателями только вот беда... Им бы быстрее гулять детей вытолкать, а потом пораньше спать уложить, да попозже поднять...Да еще и упреки выслушиваю, мол Вам бы только заниматься да учить, детям поиграть некогда....
» 12.11.15 20:13 Профайл

12lena Re: Взаимосвязь логопеда и воспитателя.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 9.12.12
Откуда: Абакан
Я внедрила работу по альбомам Арбековой Н.Н. "Развитие связной речи", распределила (как рекомендовано тем же автором) задания по теме на неделю + комплекс артик. упражнений (картинный материал распечатала, на обратной стороне подробное описание упражнения)+ пальчиковую гимнастику+физминутку. Одни задания по альбомам делают воспитатели, что-то делаю я, на выходные отдаем родителям закреплять. Работают все, там не работать невозможно)).
» 10.11.15 13:03 Профайл

Natk @ Re: Взаимосвязь логопеда и воспитателя.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.8.07
Рейтинг: 6
Откуда: Москва
Воспитателей на курсы надо отправлять, чтобы им по полочкам объяснили, за что они получают надбавку. Они в первую наши помощники. Хороший вебинар у Нищевой был - она предлагает работу но развитию связной речи передать воспитателям - логопед показывает как надо вести занятия и дальше они работают
» 9.11.15 19:46 Профайл

Деми Взаимосвязь логопеда и воспитателя.

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.6.07
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие логопеды, подскажите пож. как быть. Открылась логопедическая группа в массовом саду. Дали мне двух "обычных" воспитателей, которые понятия не имеют, что такое логогруппа, а только безмерно рады, что "хоть речевые занятия им теперь вести не надо". Даю им недельные задания, в которые входят какие-то игры на закрепление лексической темы и тексты для чтения и пересказа, и ежедневные задания на индивидуальную работу. И все. Они ни шаг вправо, ни шаг влево. Считают поиграли в игру - это значит тему отработали. Никак мне им не объяснить, что нет у меня возможности на своих занятиях учить с детьми названия ягод, я с этой лексикой уже работать должна! В общем чуть ли не враг у них....
» 8.11.15 11:22 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben