Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Курсы по коррекционному и инклюзивному образованию в ЦНТИ П
   
Курсы по коррекционному и инклюзивному образованию в ЦНТИ П

cnti Курсы по коррекционному и инклюзивному образованию в ЦНТИ П





Уважаемые руководители, педагоги и психологи специальных образовательных учреждений, специалисты ППМС центров. Крупнейший в России учебный центр Прогресс предлагает вашему вниманию расписание семинаров по коррекционному и инклюзивному образованию на октябрь – декабрь 2015 .

Обучение ориентировано на практику управления специализированным образовательным учреждением в условиях системных изменений, внедрения ФГОС и инклюзивных процессов в образование детей с ОВЗ.


1. Возможности ППМС центров в развитии инклюзивного процесса в образовании
26 – 30 октября | код семинара 29263

Семинар обобщает опыт Санкт-Петербурга по правовой регламентации деятельности ППМС-Центров в условиях системных изменений образования детей с ОВЗ в России. Рассматриваются вопросы выполнения ППМС-Центрами госзадания, реализации ФГОС, проблемы и перспективы внедрения инклюзии.


2. НОВЫЙ Инклюзивное обучение: проблемы, методы, условия
9 – 13 ноября | код семинара 31418

На семинаре пойдет разговор об особенностях работы с детьми с ОВЗ, требованиях и трудностях внедрения инклюзивного образования, а также перспективах его развития. Отдельное внимание в программе уделено вопросам выполнения требований ФГОС к психолого-педагогическим условиям реализации ООП, организации школьного пространства для детей с ОВЗ, критериям эффективного взаимодействия с родителями разных групп детей в условиях инклюзии.


3. Специальное (коррекционное) образование в условиях системных изменений
14 – 18 декабря | Код семинара 29285

Ключевые вопросы деятельности в сфере коррекционного образования согласно 273-ФЗ, требования ФГОС к реализации адаптированных ООП, перспективы инклюзии и технологии образования детей с ОВЗ на семинаре освещают ведущие эксперты и специалисты-практики Санкт-Петербурга.


Получить более подробную информацию и зарегистрироваться на семинары можно на сайте ЦНТИ Прогресс - *Скрытый текст*

Или по бесплатному номеру 8-800-333-88-44.

Для участников: удостоверение о повышении квалификации, кофе - брейки и ежедневные обеды, интересная культурная программа.

Все семинары проходят в Санкт-Петербурге.

Об организаторе:
ЦНТИ Прогресс - центр по проведению семинаров, тренингов и курсов повышения квалификации. Мы работаем с 1996 года и ежегодно проводим более 2000 семинаров по 50 профессиональным направлениям. :-)
» 28.9.15 16:54


Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben