Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  заключение в школьную карту
   
заключение в школьную карту

Анири Re: заключение в школьную карту

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.07
этап автоматизации звука р в свободную речь. Мне сказали, что в таких случаях пишут заключение: "В пределах нормы"
» 30.4.15 16:48 Профайл

Анири Re: заключение в школьную карту

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.07
У детей стертая форма псевдобульбарной дизартрии, у всех этих детей был искаженный звук р, занятия закончились на этапе введения звука в свободную речь.
» 30.4.15 16:44 Профайл

Maya Re: заключение в школьную карту

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.2.08
напишите: элементы фнр, или звуки не автоматизированы.
» 30.4.15 05:56 Профайл

Анири Re: заключение в школьную карту

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.12.07
А вот у меня такой вопрос. Звуки не до конца автоматизировались в свободную речь. При мне дети говорят верно рассказывая, пересказывая тексты, а в других ситуациях звуки могут искажаться. Правильно ли будет если я в мед. карту напишу " чистая речь". ФНР не хочется ставить, ведь столько сил положено.
» 29.4.15 11:53 Профайл

IrinaO Re: заключение в школьную карту

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Здравствуйте, Хельга- Ольга.Что такое НПОЗ? Тогого не встречала в заключениях. После ОНР-3 не только важно звукопроизношение, что с другими компонентами речи? После ОНр 2-3 это разное.После ОНР 3 пожет норма, а вот после ОНР-2 сразу норма? Сколько лет дети были на коррекции? важет ответ .. напишите подробно для каждой категории.
» 20.4.15 19:04 Профайл

Хельга-Ольга заключение в школьную карту

Пока еще застенчивый


Регистрация: 2.10.13
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, подскажите как правильно писать заключение в карту для выпускников подготовительной группы. Напр, если один звук не автоматизирован - можно написать НПОЗ (после ОНР 3) ? или просто рекомендованы занятия с логопедом? Для относительно "чистых" что писать, меня очень смущает, что после ОНР 2-3 я напишу "речь соответствует возрастной норме". Вопчем запуталась.
» 19.4.15 22:41 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben