Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Постановка звуков
/  И снова "р"

И снова "р"

Flay90 Re: И снова "р"

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Спасибо буду пробывать
» 25.2.16 10:08 Профайл

IrinaO Re: И снова "р"

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 9

А у меня грубое рычание во всех словах.Была короткая уздечка. Звук ш дался с трудом.Но теперь все позади.Но как убрать сильное произнесение р.Уже все проавтоматизировали.?????
» 24.2.16 18:05 Профайл

Пока еще застенчивый

Flay90, Здравствуйте.Скорее всего воздух проходит через нос.Удостовертесь, при произнесении зажмите нос.
Если хорошо рычит, хоть и с н, снова ставьте от тр, др межзубно.Чтобы середина языка не прижималась к небу.Как- то так.

[ Редактировано IrinaO в 24.2.16 20:03 ]
» 24.2.16 18:02 Профайл

Flay90 Re: И снова "р"

Пока еще застенчивый

Здравствуйте! нужен совет, столкнулась с таким первый раз. Ребенок произносит вместо звука (Р) сочетание НРрр в слогах, словах. Как исправить?( мальчику 6 лет)
» 24.2.16 15:24 Профайл

Пока еще застенчивый

Могу ответить. Не отделяйте слог дра. Говорите дра-ка.Вы же ставите от дра дро дру и т.д.Слог не разделяйте.
» 20.4.15 20:07 Профайл

Klena И снова "р"

Пока еще застенчивый

Здравствуйте уважаемые логопеды! Мальчик 6 лет. Был одноударный "р". С четырех лет. В первый же день прекрасно зарычал, мама в восторге, я тоже довольна. Вроде обошлось без проблем. Прекрасно вставляет его во всех сочетаниях, но после длительного красивого рррр язык как будто цепляется за небо и проскакивает одноударный р. Звучит примерно так -- дррр-р-ака. и во всех сочетаниях так, и в стечениях и в межвокальной позиции. Очень некрасиво. Хоть сама уже давно очень работаю, но вот , оказалось, нужен совет. Может кто сталкивался с такой проблемой, как справились?
» 17.4.15 22:01 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права