Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  логопедическое заключение
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »
   
логопедическое заключение

Wert Re: логопедическое заключение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.5.09
Здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, Вашим материалом и на этот адрес petrenkосh@mail.ru Спасибо!WERT


[ Редактировано Wert в 16.9.15 12:20 ]
» 16.9.15 01:18 Профайл

Мускат Re: логопедическое заключение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 18.10.08
У нас была готовая форма. Несколько пунктов из индивидуального плана работы писали. Очень коротко.
» 24.2.15 16:40 Профайл

Cax32 Re: логопедическое заключение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.09
сегодня на работе сказали, чтоб ещё мы писали индивидуальный маршрут на ребёнка, вот сижу ломаю голову, что за инд маршрут такой...пишется он раз в квартал, где отписываться ещё должны и другие специалисты...т.е муз работник, физ работник . воспитатель и т.д...может, кто писал-поможет?))
» 18.2.15 22:50 Профайл

Cax32 Re: логопедическое заключение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.09
добрый вечер:-)) что Вы Ирина, я не обижаюсь)) от образцов конечно не откажусь))) я правда пишу уже третий раз, но не могу понять куда уходят мои ответы...вроде нажимаю "отправить" но в итоге своего сообщения не вижу(
я очень признательна, что Вы откликнулись на мою тему, так что даже намёка нет на какие-то обиды! Буду признательна , если пришлёте мне образец)))) спасибо!
» 18.2.15 22:46 Профайл

IrinaO Re: логопедическое заключение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Здравствуйте,Cax32.Вы не обижайтесь за резкость изложения ответа.если Вам нужна помощь, пишите на мой электронный адрес.Хотите, я Вам вышлю образцы заключений?
» 18.2.15 09:53 Профайл

Olga21271 Re: логопедическое заключение

Младший пользователь


Регистрация: 18.4.08
Рейтинг: 48
Откуда: Ставропольский край
Полностью согласна с IrinaO. При ОНР нарушается вся система языка, а не отдельные ее компоненты. И нарушения имеют стойкий характер. "Незначительными" их никак не назовешь.
» 16.2.15 21:19 Профайл

IrinaO Re: логопедическое заключение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Цитата:

IrinaO пишет:
Цитата:

Cax32 пишет:
коллеги! в итоге я написала вот такое заключение!
строение артикуляторного аппарата в норме (губы, язык, зубы,твёрдое нёбо -в норме) состояние общей моторики в пределах нормы, состояние тонкой(ручной) моторики имеются незначительные нарушения. Состояние импрессивной речи возрастная норма, активный словарь в пределах нормы, имеются незначительные нарушения в грамматическом строе (словообразование и
словооизменение).Звукопроизношение нарушено полиморфно: межзубный сигматизм свистящих, межзубный сигматизм шипящих, аффрикаты в N, а так же ламбдацизм, ротацизм л (-), р(-); Фонематические функции:(фонематич.слух, восприятие, представление ) незначительно нарушены, интеллект в норме, ориентировка в пространстве и на листке возрастная норма.
Тяжелое нарушение речи. Общее недоразвитие речи III ур.речевого развития.

Здравствуйте,коллега. Надо указать возраст. Вчитайтесь в заключение: норма 5 раз, незначительные нарушения-3 раза.О каком нарушении тяжелом можно говорить? Нарушены соноры, свистящие и шипящие.Можно говорить о полиморфной дислалии и нерезковыраженном недоразвитии речи ( какой возраст) Мое мнение.

Добавлю: вы не написали об артикуляционной моторике. Если она (моторика) не соответствует норме,тогда заключение может изменится.
» 12.2.15 19:28 Профайл

IrinaO Re: логопедическое заключение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Цитата:

Cax32 пишет:
коллеги! в итоге я написала вот такое заключение!
строение артикуляторного аппарата в норме (губы, язык, зубы,твёрдое нёбо -в норме) состояние общей моторики в пределах нормы, состояние тонкой(ручной) моторики имеются незначительные нарушения. Состояние импрессивной речи возрастная норма, активный словарь в пределах нормы, имеются незначительные нарушения в грамматическом строе (словообразование и
словооизменение).Звукопроизношение нарушено полиморфно: межзубный сигматизм свистящих, межзубный сигматизм шипящих, аффрикаты в N, а так же ламбдацизм, ротацизм л (-), р(-); Фонематические функции:(фонематич.слух, восприятие, представление ) незначительно нарушены, интеллект в норме, ориентировка в пространстве и на листке возрастная норма.
Тяжелое нарушение речи. Общее недоразвитие речи III ур.речевого развития.

Здравствуйте,коллега. Надо указать возраст. Вчитайтесь в заключение: норма 5 раз, незначительные нарушения-3 раза.О каком нарушении тяжелом можно говорить? Нарушены соноры, свистящие и шипящие.Можно говорить о полиморфной дислалии и нерезковыраженном недоразвитии речи ( какой возраст) Мое мнение.
» 12.2.15 19:25 Профайл

Cax32 Re: логопедическое заключение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.2.09
коллеги! в итоге я написала вот такое заключение!
строение артикуляторного аппарата в норме (губы, язык, зубы,твёрдое нёбо -в норме) состояние общей моторики в пределах нормы, состояние тонкой(ручной) моторики имеются незначительные нарушения. Состояние импрессивной речи возрастная норма, активный словарь в пределах нормы, имеются незначительные нарушения в грамматическом строе (словообразование и словооизменение).Звукопроизношение нарушено полиморфно: межзубный сигматизм свистящих, межзубный сигматизм шипящих, аффрикаты в N, а так же ламбдацизм, ротацизм л (-), р(-); Фонематические функции:(фонематич.слух, восприятие, представление ) незначительно нарушены, интеллект в норме, ориентировка в пространстве и на листке возрастная норма.
Тяжелое нарушение речи. Общее недоразвитие речи III ур.речевого развития.
» 12.2.15 15:15 Профайл

Манечка Re: логопедическое заключение

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.3.09
Откуда: Москва
IrinaO,
СПАСИБО!!!
» 11.2.15 22:27 Профайл
Страница 1 из 3: [1] 2 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben