Форум


/  Список форумов  :  /  Постановка звуков  :  ЧАШЕЧКА
   
ЧАШЕЧКА

IrinaO Re: ЧАШЕЧКА

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Странно, р есть, ш нет.Попросите порычать и пальцем затормозите рычание.Вот вам и ш.Как он рычит, если язык не поднимается?
» 16.12.14 17:33 Профайл

Вилена Re: ЧАШЕЧКА

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.3.12
Этот ребенок и лошадку делает, и грибок, звук Р у него есть, но звук Ш поставить не получается, только зондом... Я обычно ставлю от чашки, но чашка не получается
» 16.12.14 16:35 Профайл

Вилена Re: ЧАШЕЧКА

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.3.12
звук Ш
» 16.12.14 16:30 Профайл

IrinaO Re: ЧАШЕЧКА

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Так ребенок поднимет язык в верх.Потом- лошадка каждый день.Сначала чавканье. Поверьте, если дома делает, то через неделю зацокает.Насильно поднимайте сами, лежа.
» 16.12.14 16:11 Профайл

IrinaO Re: ЧАШЕЧКА

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Здравствуйте, Вилена.Это опять я.Налейте в блюдце чего-нибудь сладенького (если у ребенка нет аллергии), воды и лакайте, как кошка.Далее: из ложечки капайте на серединку языка воду и попросите ребенка не проливать; шарик (из погремушки по размеру рта) на шнурке кладите на язык ребенка.Он держит, затем заносит шарик в рот.Вы держите за шнурок.Все это очень. очень помогает.Какой вы звук ставите?
» 16.12.14 16:07 Профайл

Вилена ЧАШЕЧКА

Пока еще застенчивый


Регистрация: 6.3.12
Как ребенка научить делать упражнение "Чашечка" не получается, средняя часть спинки напряжена, загибает только кончик языка???? от этого и проблема не могу поставить звук Ш?????
» 16.12.14 10:29 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben