Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Помогите понять, что с ребенком

Помогите понять, что с ребенком

Ellee Re: Помогите понять, что с ребенком

Модератор

Рейтинг: 569

Уточните, есть ли в вашем городе центр патологии речи (названия могут варьироваться, но суть будет одна и таже). Обратитесь туда. Как правило, назначается комплексное обследование специалистами, по тому, что вам даже не объяснили что, зачем и почему.
Я согласна с Добрыня, найдите ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА.
На сайт есть ссылки на логопедов хорошего уровня. осмотрите, может быть кто-то живёт с вами в одном городе.
С уважением, Елена.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 28.10.06 00:43 Профайл

Добрыня Re: Помогите понять, что с ребенком

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Вам необходимо найти хорошего невропатолога, который назначит соответствующее лечение. скорее всего у Впшего ребёнка "хорошая" задержка речевого развития. Начнёт говорить после 2,5 лет сразу фразами. Будьте осторожны, есть риск возникновения неврозоподобного заикания. При первых же запинках обратитесь к хорошему логопеду.

--
Будьте здоровы и счастливы!
» 27.10.06 19:33 Профайл

Гость Re: Помогите понять, что с ребенком

Цитата:

пишет:
Сегодня нам ровно 1,8. Сын не говорит ни единого слова, нет даже слогов. Упорными занятиями (после консультации логопеда) удалось вытянуть только звуки " А". "у". "сь". Показывает все жестами, все понимает, слух норм ( проверяли у сурдолога). Невропатолог по результатам ЭХО-ЭГ, и ЭЭГ лечения не назначил, объяснил, что ничего такого, что мешало бы развитию речи там нет. Но я не могу успокоиться, не доверяю уже никому, может быть нас недообследовали? Что ещё можно сделать ? какие обследования провести? И почему же проблемы с речью? У ребенка была гипоксия, до года ставили ПЭП.

Надо делать массаж и гимнастику для пальчиков.
Называть предметы и комментировать свои действия, пытаясь вызвать любые звукоподражания.
» 26.10.06 14:04

Гость Помогите понять, что с ребенком

Сегодня нам ровно 1,8. Сын не говорит ни единого слова, нет даже слогов. Упорными занятиями (после консультации логопеда) удалось вытянуть только звуки " А". "у". "сь". Показывает все жестами, все понимает, слух норм ( проверяли у сурдолога). Невропатолог по результатам ЭХО-ЭГ, и ЭЭГ лечения не назначил, объяснил, что ничего такого, что мешало бы развитию речи там нет. Но я не могу успокоиться, не доверяю уже никому, может быть нас недообследовали? Что ещё можно сделать ? какие обследования провести? И почему же проблемы с речью? У ребенка была гипоксия, до года ставили ПЭП.
» 25.10.06 22:38
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права