Форум


/  Список форумов  :  /  Вопрос - ответ  :  Что это?
 Ответить 
   
Что это?

IrinaO Что это?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.09
Откуда: иркутск
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Друзья, подскажите.... Мальчик 5,6 лет заключение невролога -зрр дизартрия. Звуки ставятся, слова повторяет за мной правильно, слоговая структура слов нарушена. Стал говорить односложные слова типа-дом кот дым итд. и говорит отраженно фразы и предложения Говорить стал много, но.... непонятно.Как работать по формированию экспрессивной речи??????По чьим методикам? Я в растерянности????ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!!
» 26.10.14 16:53 Профайл

Ola Re: Что это?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.6.09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
В 5.6 не может быть ЗРР, это скорей всего ОНР, только нужно определить уровень. И при дизартрии звуки быстро не ставятся. Уточняйте диагноз, невролог не может поставить логопедический диагноз ребенку.
» 29.10.14 19:41 Профайл

Лина Re: Что это?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.4.09
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
1) Проверить уровень понимания речи
2) Накапливать предметный словарь, словарь действий, признаков
3) Учить самостоятельно строить сначала простую фразу, затем сложнее.
По-ходу работать над коррекцией звукопроизношения и слоговой структурой. Диагноз дизартрия - это как раз то что нужно от невролога, порой и его они не ставят и дети не получают соответствующего адекватного лечения, а без этого звукопроизношение очень трудно исправить. Поэтому попросите родителей регулярно облечивать ребёнка по неврологическому профилю.Иначе речь так и останется смазанной и малопонятной для окружающих.
» 29.10.14 21:47 Профайл

Мегион Re: Что это?

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.4.07
Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А у меня ребёнок 5-и лет произносит все звуки, повторяет по слогам всё правильно. А самостоятельно говорит только гласными и жестами. Родители скрывают диагноз. Не знаю что делать!
» 5.9.22 08:59 Профайл
Распечатать топик  Ответить 
Быстрый ответ в эту тему
Тема сообщения:
Сообщение:
Полужирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Верхняя линия Справа По центру Слева По ширине
Список Горизонтальная линия Бегущая строка - вниз Бегущая строка - вверх Бегущая строка влево Бегущая строка вправо Бегущая строка влево<->вправо Бегущая строка вверх<->вниз
URL Изображение Библиотека изображений Почта Цитата Код

:-):-(:-D;-):-o8-):-?:-P:-x [больше смайликов]
 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы можете редактировать свои сообщения.
Вы можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben