Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Сокращение логопунктов. Кто сейчас на логопункте, как вы там
   
Сокращение логопунктов. Кто сейчас на логопункте, как вы там

Kaprizujlya Re: Сокращение логопунктов. Кто сейчас на логопункте, как вы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 12.9.14
Цитата:

Kanya пишет:
Девочки, желательно Москва, что у нас с логопунктами? Собираюсь выходить из декрета, заведующая говорит, что в новом постановлении ни слова о логопедах нет, и логопедов в садах больше не будет вообще. Хочет убрать на этом основании наш логопункт, а меня, видимо, сократить. Скажите, пожалуйста, логопункты ещё есть? Трудно представить, что всех нас разом сократили! Вы пока нормально работаете? Что говорит начальство?
И второй вопрос - как сейчас происходит комплектация логопунктов? Что куда нужно везти, какие бумаги, кому? Логопед, которая меня заменяла в декрете, уволилась ещё весной, соответственно, логопункт сейчас не укомплектован. Что мне делать? Может, кто-то знает, где мне можно на эту тему разузнать, может, в управление образования съездить? К кому обращаться?

[ Редактировано Kanya в 3.10.14 11:15 ]





Сокращают нас направо и налево, никому мы не нужны, с этими реорганизациями это дурдом какой-то, детей полно из 3 ставок в саду, оставили 2, сейчас с января говорят вообще только 1, к чему мы катимся неизвестно, а далее с 1 января еще одна реорганизация,а что за ней это большой вопрос....
» 6.10.14 18:42 Профайл

Промокашка Re: Сокращение логопунктов. Кто сейчас на логопункте, как вы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.4.11
Каnya, несколько лет назад в нашем доу шло комплектование логопункта, перед детретным отпуском дети весной были обследованы, документы были сданы в управление образования (департамент) и нам была назначена дополнительная ПМПК в октябре, на которой присутствовала логопед, которая принимала детей и члены комиссии. в этом году после длительного ремонта в другом доу также была назначена дополнительная ПМПК в сентябре. узнайте, возможно ли провести консилиум (старший воспитатель, зав сада, учитель-логопед, педагог-психолог+ один из членов комиссии)в вашем детском саду и по его итогам зачислить детей в логопункт (это один из вариантов). удачи.
» 6.10.14 18:00 Профайл

Деми Мур Re: Сокращение логопунктов. Кто сейчас на логопункте, как вы

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.9.09
Откуда: Екатеринбург
Здравствуйте! Я живу и работаю в Екатеринбурге. как только не пытаются избавиться от учителей-логопедов в ДОУ! И отпуск пытались нам сократить до 28 календарных дней (2 года назад мы все лето судились с районным отделом образования), то з/п урезать. Вот и сейчас, в День дошкольного работника в 2-х районах нашего города всем учителям-логопедам выдали уведомления о сокращении с 1 декабря. До нашего района пока не дошло дело. Ждем -с... :-?
» 6.10.14 12:57 Профайл

Kanya Сокращение логопунктов. Кто сейчас на логопункте, как вы там

Пока еще застенчивый


Регистрация: 13.7.08
Откуда: Москва
Девочки, желательно Москва, что у нас с логопунктами? Собираюсь выходить из декрета, заведующая говорит, что в новом постановлении ни слова о логопедах нет, и логопедов в садах больше не будет вообще. Хочет убрать на этом основании наш логопункт, а меня, видимо, сократить. Скажите, пожалуйста, логопункты ещё есть? Трудно представить, что всех нас разом сократили! Вы пока нормально работаете? Что говорит начальство?
И второй вопрос - как сейчас происходит комплектация логопунктов? Что куда нужно везти, какие бумаги, кому? Логопед, которая меня заменяла в декрете, уволилась ещё весной, соответственно, логопункт сейчас не укомплектован. Что мне делать? Может, кто-то знает, где мне можно на эту тему разузнать, может, в управление образования съездить? К кому обращаться?

[ Редактировано Kanya в 3.10.14 11:15 ]
» 3.10.14 11:08 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben