Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Asia со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Массаж языка
Страница 6 из 6: « 1 ... 3 4 5 [6]

Массаж языка

Тувак Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

Я не живу в Москве. Я буду очень рада появлению на сайте книги о массаже. Спасибо!
» 9.11.06 14:56 Профайл

Елена06 Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Логобуржец

Рейтинг: 288

Цитата:

Светланка пишет:
Елена06,
Цитата:

К сожалению у меня нет файн ридера всё делаю через фотошоп (а экнига не большая, но с фотографиями будет много весить).
А если попробовать пересылать маленькими порциями. Это возможно?!

Конечно возможно, но мне кажется ,поскольку вы живёте в Москве вам проще её купить : Я её видела в медкниге на фрунзенской. Если вас интерес что - то конкретное (например расслабляющий, активизирующий массаж в области пояса и шеи, гортани, лба, глаз, щёк и подбородка, мыщц губ, языка, мягкого нёба, уздечки языка и др.) пишите я обработаю книгу и вышлю на сайт.
Кстати мне очень помогла приведённая в книге таблица по характеристике мышечного тонуса и артикуляционного аппарата (всё по полочкам разложено когда тонус повышен резко,нерезко, понижен и др. какой при этом язык, губы, жевательные мышцы, мышцы мягкого нёба, мимические мышцы + доп. симптоматика).
» 9.11.06 13:11 Профайл

Светланка Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Логобуржец

Рейтинг: 138

Елена06,
Цитата:

К сожалению у меня нет файн ридера всё делаю через фотошоп (а экнига не большая, но с фотографиями будет много весить).
А если попробовать пересылать маленькими порциями. Это возможно?!
» 9.11.06 07:48 Профайл

Ellee Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Модератор

Рейтинг: 569

Может быть у кого-нибудь еще есть эта книга?

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 9.11.06 00:36 Профайл

Елена06 Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Логобуржец

Рейтинг: 288

Я в своей работе использую массаж Дьяковой, книга очень компактная с множеством фотографий: в ней чётко всё расписано (я даже сказала бы разжёвано) и доступна логопедам, даже начинающим. К сожалению про Новиковский массаж не могу этого сказать (хотя ,не спорю, он тоже хорош), но слишком много там всяких непонятностей (он слишком объёмен, и порой найти там нужные упражнения сложно). Я год назад посещала курсы Новиковой и ,если честно, у меня появилось ещё больше вопросов, чем до курсов.
Очень бы хотелось, чтоб народ её вывесил на сайте...
» 8.11.06 21:05 Профайл

Модератор

Ксюша, Да, очень интересует.
А где вы курсы проходили?

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 8.11.06 20:42 Профайл

Ксюша Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Модератор

Рейтинг: 91

Я делаю массаж (зондами) по Новиковой. Результаты ощутимые. Есть учебник Новиковой. Кого-то интересует?
» 8.11.06 20:27 Профайл

Модератор

Albina,
массажу-то учили, и даже курсы специальные были, однако за долгие годы бездействия, что-то поменялось, вот и хочется знать последние тенденции.
Тувак,
курсы проводятся, вот только попасть на них очень сложно, так как проходят они, по большей части в Москве (курсы Дьяковой, Новиковой)

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 26.10.06 00:15 Профайл

Albina Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Пока еще застенчивый

учитель-логопед обязан делать массаж артикуляционного аппарата, этому учили в институте. По крайней мере, в Омске для массажа языка не требуется прохождение спец.курсов.

[ Редактировано Albina в 26.10.06 01:20 ]
» 25.10.06 22:15 Профайл

Тувак Массаж языка

Пока еще застенчивый

В работе над устранением дизартрического компоненти важным направлением является массаж языка ребенка. А нам запретили выполнять его без соответсвующего документа об окончании курсов массажа.
А курсы массажа языка не проводят и не планируют!
Что делать?
Спасибо за ответ.

[ Редактировано E-Lenka в 15.10.07 00:16 ]
» 25.10.06 00:41 Профайл
Страница 6 из 6: « 1 ... 3 4 5 [6]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права