Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Массаж языка
Страница 2 из 6: « 1 [2] 3 4 5 6 »

Массаж языка

Ellee Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Модератор

Рейтинг: 569

Светланка,
значит денежки понадобились на заграницу... или это PR

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 26.1.07 00:12 Профайл

Светланка Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Логобуржец

Рейтинг: 138

Девчонки! Ну ничего себе!!! Вчера просматривала сайт "Логопед Плюс" и обнаружила курсы Дьяковой. Она же ведь раньше весны не собиралась читать лекции, в связи с отездом за границу.
» 25.1.07 20:26 Профайл

Модератор

Нюша,
а можно книгу в клуб выслать?

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 24.12.06 21:05 Профайл

Натали1 Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Коллеги! А мне вообще посчастливилось вживую пообщаться с Дъяковой - она в университете читала нам курс лекций по заиканию, сдавала ей экзамен. Немного гнёт пальцы, что она из Всемирного объединения логопедов по проблеме заикания. Но специалист действительно супер! Ничего не скажешь. Я бы сходила к ней массажу научиться, но не могу позволить этого по деньгам... :-(
» 24.12.06 00:41 Профайл

Нюша Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Цитата:

Натусик пишет:
Коллеги здравствуйте. Очень интересная тема. Я в прошлом году закончила курсы Новиковой. Не могу сказать ничего плохого про эти курсы. с того самого момента активно использую их в своей практике - очень довольна, результаты действительно есть. Насколько я поняла, разницы между этими методами (ДЬяковой и Новиковой ) особо нет. Хотя по цене довольно ощутимая - я за курсы платила 3000р. + зонды 1000р. У Дьяковой, наверное , лучше развита "коммерческая жилка" 8-) , чего и вам желаю.
У меня есть книга Новиковой. Неужели можно на людях осуществить то ,что там написано и нарисовано? Пытаюсь делать массаж так, как может выдержать ребёнок. Может я не права?
» 22.12.06 19:43 Профайл

Модератор

Анни, в данной ситуации можно попробывать артикуляционную гимнастику (упражнения на растягивание уздечки) и массаж, но лучше консультация стоматолога и подрезание уздечки. Проблема в том, что в 6 лет при выраженном дефекте, как правило, без хирургического вмешательства не обойтись. Попробуйте убедить родителей и ребёнку всё надо объяснить, но не говорить ему о врачах и о том, что ему будет делать, можно сказать, что посмотрят зубки, уколят... ну это врачи и сами знают.

--
Побереги себя...
O__O
( ' o ' )
([;]|||||[;])
(")_(")
» 21.12.06 20:15 Профайл

Анни Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Это именно то , чего у нас в глубинке не найти. Сегодня у меня был спорный вопрос по поводу короткой уздечки. Язык у ребёнка широкий, мягкий и податливый . Но до 6 лет протянули, не подрезали уздечку, а она почти от кончика, не даёт подниматься широкому краю языка . Родители говорят , что научится ребёнок и "Р говорить", но даже с шипящими проблема.Может быть массаж уздечки поможет. Знать бы все правила массажа? А то приходится заниматься отсебятиной...

--
» 21.12.06 15:24 Профайл

Елена06 Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Логобуржец

Рейтинг: 288

Файл с массажем был удалён из-за того что он в виде фотографий, а с файн ридером мой компьютер не дружит.
» 7.12.06 13:04 Профайл

Burlac Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Логобуржец

Рейтинг: 156

Цитата:

Елена06 пишет:
Девочки, не знаю как быть. Сегодня начала выкладывать книгу ( к сожалению файн ридер у меня так и не установился, пришлось всё делать через фотошоп - поэтому объём большой) и после того как выложила первые несколько глав увидела, что объём разрешённого файла 5 мб, а у меня получилось 7.
Наверно, придётся выкинуть точечный массаж (если он кого-то заинтересует, обращайтесь на мыло).

А Вы выложите его отдельным файлом.
» 6.12.06 02:20 Профайл

Елена06 Re: МАССАЖ ЯЗЫКА

Логобуржец

Рейтинг: 288

Девочки, не знаю как быть. Сегодня начала выкладывать книгу ( к сожалению файн ридер у меня так и не установился, пришлось всё делать через фотошоп - поэтому объём большой) и после того как выложила первые несколько глав увидела, что объём разрешённого файла 5 мб, а у меня получилось 7.
Наверно, придётся выкинуть точечный массаж (если он кого-то заинтересует, обращайтесь на мыло).
» 6.12.06 01:13 Профайл
Страница 2 из 6: « 1 [2] 3 4 5 6 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права