Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Смягчение свистящих

Смягчение свистящих

Krista Re: Смягчение свистящих

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Я тоже поставила от межзубного произношения, но не быстро. Звук чистый. Но столкнулась, что мягкий С звучит нечисто с шипящим призвуком, перепробовала некоторые способы постановки, но не получается(
» 22.12.13 15:33 Профайл

Mary Re: Смягчение свистящих

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 17

Я поставила от межзубного положения, автоматизировали сначала межзубное произношение в слогах, затем постепенно прятали кончик языка за нижние зубы. Постоянно расслабляйте язык: пошлепаем губами, покусаем слегка зубами и в расслабленном положении ставим межзубный звук С (дуем по желобку на оскале).
» 19.12.13 20:52 Профайл

IrinaO Re: Смягчение свистящих

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 9

Спасибо. Делаю по Архиповой.Но долго то как. Я поставила ч, щ. И автоматизировала и отдифференцировала. Я понимаю, потому что мягкие.Попробовала ш- нет Опять тупик.Вчера от Киска сердится или горка. свистит.Но, думаю, что будет долго.(Это мои рассуждения)
» 13.12.13 17:57 Профайл

Степашка Re: Смягчение свистящих

Логобуржец

Рейтинг: 226

IrinaO, очень хорошо помогает убирать смягчение методика Архиповой Е.Ф. -20 артикуляционных упражнений с функциональной нагрузкой, в книге всё подробно расписано что и как делать (Коррекционно-логопедическая работа по преодолению стёртой дизартрии у детей. М.: АСТ: Астрель, 2008.)
» 9.12.13 22:13 Профайл

IrinaO Смягчение свистящих

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 9

Коллеги, поделитесь работой по постановке звука с,з при смягчении их.По-шаговая работа. Прошу откликнуться тем, кто устранил этот дефект.Язык в тонусе. Массажем не владею.
» 8.12.13 16:55 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права