Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  замена К на Т, Г на Д, необычная артикуляция

замена К на Т, Г на Д, необычная артикуляция

Айгуль Re: замена К на Т, Г на Д, необычная артикуляция

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

ой, а как долго они автоматизируются :hammer:
» 29.5.15 16:52 Профайл

Патрон Re: замена К на Т, Г на Д, необычная артикуляция

Младший пользователь

Рейтинг: 43

У меня точно такая же ситуация, только у девочки. Большое спасибо за вопрос. Буду рада любому совету, очень благодарна. :-) .
» 17.5.15 06:25 Профайл

Мара Re: замена К на Т, Г на Д, необычная артикуляция

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Добый вечер,коллега! Был в практике похожий случай-звуки К и Г смогла поставить через 3 месяца регулярных занятий:уже вошли в речь свистящие, шипящие, Д и Т,Л и ЛЬ,а заднеязычные не давались.Сначал мешал рвотный рефлекс, потом отчаянье мое и ребенок стал терять надежду на успех.Но все равно, каждый раз пробовали поставить язычок на место, то чупа-чупсом, то зондом, то пальцем через платок.Шли,как советовала Полякова от звука Х-поставить при произнесении звука Х точку языком на небе;по хватцеву и т.д.Главное-опять и опять пробуйте, не сдавайтесь, каждый день-чуть дальше-и чудо произойдет! Удачи!
» 2.1.14 22:31 Профайл

Suvorova замена К на Т, Г на Д, необычная артикуляция

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Девочки-логопеды, помогите, подкиньте мысль! У меня есть мальчик, который в разговорной речи, когда нет самоконтроля путает звуки К и Т, Г и Д. На слух различает отлично, когда контролирует себя-произносит, на первый взгляд, правильно, НО звуки получаются какие-то немного неестественные, заглянув в рот увидела, что при произнесении звуков К и Г кончик языка поднимается круто вверх и тянется к горлу.
Ребёнок очень тяжело воспринимает всякое прикосновение к языку, губам. За полтора месяца, вроде, стал со скрипом даваться.
Сам мальчик гипотоничный, а язык напряжен и дергается.
Делаю сейчас расслабляющий массаж.
Звук Х произносит правильно, язык ставит как надо.
Когда прошу слегка покашлять, начинает давиться-рвотный рефлекс срабатывает.
Пробовала на звуке Т продвигать язык глубже-начинает зонд языком выталкивать.
Может, у кого есть мысли, как поставить язык в нужное место для звуков К и Г. Я голову сломала:(
» 7.12.13 11:25 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права