Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Постановка звуков
/  дефект смягчения

дефект смягчения

ВНВ Re: дефект смягчения

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

спасибо!!!, да таким способом и добиваемся, уже пошло))) просто долго раскачивались...)) Я помню в институте говорили "дефект смягчения- серьезная тема"... я даже не подумала тогда что настолько..))
» 31.1.14 10:37 Профайл

Casyan Re: дефект смягчения

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Сталкивалась с такими случаями! Мне никто не подсказал другого пути, кроме хрестоматийного: ребёнок произносит два звука отдельно, а потом всё быстрее, всё ближе друг к другу. (Говорю ребёнку, что звуки должны "подружиться").Если ребёнок уже может запомнить некоторые буквы, полезно почитать с ним парами слоги с твёрдыми и мягкими согласными; обращать внимание ребёнка на то, что, например, буквы А и Я разные и не могут в слоге звучать одинакого. Некоторым детям погомают зрительные символы, например, слог БА сделать синим, а БЯ - зелёным и т. п.Ещё читала, что при произнесении многих мягких согласных губы чуть - чуть более расслабленные, чем при произнесении твёрдых; может быть обратить внимание на тонус губ?!
» 8.1.14 16:57 Профайл

ВНВ дефект смягчения

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Ребенок не может произносить слоги с согласными раннего онтогенеза перед гласными о у а. Очень трудно в принципе произносит мягкие звуки Мь, Пь ....но, ...МЕ (ПЕ) и МИ(ПИ) произносит легко... а в остальных слогах даже по подражанию никак не получается.. на слух выделяет.. помогите разобраться.
» 23.10.13 12:34 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права