Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Частный логопед!?.....................
   
Частный логопед!?.....................

Natalii Частный логопед!?.....................

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.1.08
Уважаемые коллеги!!!! Не секрет ни кому, что все занимаются частной практикой , но дело не в этом. Сегодня мне воспитатель с логогруппы объявила, что одна родительница отказывается от моих услуг. Но... Ребенок с онр 3 уровня 1 год обучения, поставлены все звуки, кроме р. Летом ребенка повели заниматься в частый д/с с целью закрепить все поставленные звуки, но где потом выяснилось с детьми занимается воспитатель с логогруппы "больной логопедией". Теперь мамочка отказывается от моих занятий, по причине того, что все звуки им поставил тот логопед. А мне что делать? Доказывать что я не верблюд!?
» 18.10.13 22:16 Профайл

Лега Re: Частный логопед!?.....................

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.8.08
Откуда: Самарская обл.
Этому ребёнку вы оказывали платные услуги? Думаю, доказывать в этом случае - бесполезное занятие. бывает такое в нашей работе, когда всю "черновую" работу проведёшь, артикуляцию подготовишь, звуки поставишь, а другие будут пользоваться плодами чужих трудов.
Если вы занимались частным образом, то что поделать, лишились части дохода. А вот если ребёнок зачислен в группу официально, то как мама может отказаться от ваших услуг? Перестанут ходить в сад?
» 18.10.13 23:32 Профайл

Елена07 Re: Частный логопед!?.....................

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.5.08
Отпустите ситуацию! "Логопед" с частного детского сада ничего не смог бы сделать, если бы вы не подготовили отлично артикуляционный аппарат. Пусть она дальше продолжает ставить. А вы займитесь другим, например, дифференцировкой поставленных звуков.
» 18.10.13 23:38 Профайл

Natalii Re: Частный логопед!?.....................

Пока еще застенчивый


Регистрация: 17.1.08
Заведующая предложила вариант: мамочка пишет заявление и я с этим ребеночком вообще не буду заниматься ни индивидуально, ни фронтально. Но в группе она останется. Посмотрим что будет дальше.
» 19.10.13 10:05 Профайл

ЮВЕЛ Re: Частный логопед!?.....................

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.9.08
Откуда: Ярославль
У меня были такие случаи, правда я работала тогда на логопункте. Родители писали официальный отказ от занятий с логопедом и я с этими детьми не занималась. Было обидно немного, когда все подготовили, звуки начали ставить, а они ушли к частному логопеду. Но был случай, когда мама одного ребенка пришла через пол года (у него была дизартрия и прикус перекрестный) и попросилась опять на занятия. Частный логопед им сказала, что из-за прикуса звуки не поставить. Потихоньку все звуки поставили, от частного они отказались.
» 19.10.13 10:51 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben