Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Индивидуальное планирование
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Индивидуальное планирование

Елена ЦКП Re: Индивидуальное планирование

Модератор


Регистрация: 14.8.05
Откуда: г. Чита
Я тоже заинтересовалась, хотя у меня есть разработанные перспективные планы индивидуальных занятий в таблицах на каждый месяц понедельно и плюс перспективный план по звукопроизношению - его я посылала в клуб. Также имеются календарные планы (на неделю). В индивидуальных тетрадях в соответствии с этими планами помещается только дидактический материал
» 8.4.07 11:49 Профайл

Калинка Re: Индивидуальное планирование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Pyatnitsa,
Цитата:

Но в клуб посылать стыдно - один листочек, а поделиться хочется.

Делитесь на здоровье. Прислайлайте в раздел "Молодым специалистам". Полезно будет всем.
» 8.4.07 11:10 Профайл

Pyatnitsa Re: Индивидуальное планирование

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Незабудка,
Цитата:

индивидуальные тетради детей выступают в роли своеобразного плана индивидуальной работы.
Нет, коллеги, это нонсенс! Индивидуальная тетрадь не может быть даже в виде импровизированного плана. План - это пункт отчетности для логопеда. У нас нет единого требования к форме его оформления (кто на что горазд), но есть четкие требования к его содержанию. У меня есть очень интересная форма планирования инд. работы на неделю (бланк). Но в клуб посылать стыдно - один листочек, а поделиться хочется.

[ Редактировано Pyatnitsa в 8.4.07 08:21 ]
» 8.4.07 10:17 Профайл

Незабудка Re: Индивидуальное планирование

Полноправный пользователь


Регистрация: 14.2.07
Рейтинг: 76
Цитата:

Ксюша пишет:
Нам разрешили в прошлом году писать в календарном плане только фамилии детей, с которыми занималась. А в тетради для домашней работы вклеиваю или пишу материал, который использовала на индивидуальном занятии в течении недели. И родители (при желании) закрепляют, и мне работы меньше.


Я так поняла, индивидуальные тетради детей выступают в роли своеобразного плана индивидуальной работы. А если родители забыли принести тетрадь??? (у моих это бывает довольно часто)

--
"Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться". (Л.Н. Толстой) :-o
» 8.4.07 09:11 Профайл

ElenaNC Re: Индивидуальное планирование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
E-Lenka,
Цитата:

Может, у кого-то есть уже собранные задания по определенному разделу, чтобы не делать лишнюю работу! И может кто-нибудь этим поделиться.. Так много всего нужно сделать..

А что тут делать? Все в клубе есть. Находите, выводите, оформляйте и вперед!!!!!!! Лично я в клубе нашла столько..... что мне даже и не снилось. Здесь столько всего, что и по магазинам не надо бегать. Дерзайте, отберите то что вам нужно для работы и все.

--
Елена
» 25.10.06 13:54 Профайл

E-Lenka Re: Индивидуальное планирование

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
Может, у кого-то есть уже собранные задания по определенному разделу, чтобы не делать лишнюю работу! И может кто-нибудь этим поделиться.. Так много всего нужно сделать..

[ Редактировано E-Lenka в 24.10.06 16:42 ]
» 24.10.06 17:40 Профайл

Mary Re: Индивидуальное планирование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.10.06
Откуда: Север
E-Lenka,
Цитата:

что и как делать я прекрасно понимаю, меня интересует материал.. работаю я немного, поэтому литературы мало..

Посмотрите на сайте, в файлах, здесь очень много материала, в том числе и карточки на автоматизацию, на развитие мелкой моторики, дыхательные упражнения.
» 24.10.06 16:35 Профайл

E-Lenka Re: Индивидуальное планирование

Модератор


Регистрация: 22.11.05
Рейтинг: 150
Откуда: Беларусь, Гомель
что и как делать я прекрасно понимаю, меня интересует материал.. работаю я немного, поэтому литературы мало..
» 24.10.06 15:10 Профайл

ElenaNC Re: Индивидуальное планирование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
например, сегодня на занятии вы берете 3-4 артикуляционных упражнения, одно упражнение на развитие речевого дыхания (если это требуется для звука), какую-то игру на автоматизацию (с картинками). На следующее занятие берете артикуляционную гимнастику + одно новое упражнение (а то , которое ребенок уже очень хорошо освоил, убираете), какую то игру на мелкую моторику, на автоматизацию звука игру одну ("Доскажи словечко", "Исправь меня", и тд). Дальше что-то добавляете, что-то убираете .

--
Елена
» 24.10.06 13:59 Профайл

ElenaNC Re: Индивидуальное планирование

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.5.06
Откуда: Татарстан Набережные Челны
Oiga-K,
Цитата:

Только мы планируем на неделю.
E-Lenka,
Цитата:


А на основе чего вы пишите??

Мы тоже пишем на неделю опираясь на то , что ребенок должен посетить в неделю 2-3 занятия. На основе чего мы составляем план? На основе того что у нас есть:
-материал по артикуляционной гимнастике;
-по автоматизации в слогах, словах и т.д.
-по развитию речевого дыхания;
-по развитию мелкой моторики рук и т.д.
Вы определитесь, что у вас есть, какие книги, пособия, дидактические игры и исходя из этого планируйте. Не надо сидеть и сочинять, что есть с тем и работайте.

--
Елена
» 24.10.06 13:53 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben