Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Поделитесь пожалуйста опытом и планом работы в логопункте на

Поделитесь пожалуйста опытом и планом работы в логопункте на

KiraMK Re: Поделитесь пожалуйста опытом и планом работы в логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Цитата:

karakulik пишет:
заведующая сказала что будут лишь индивидуальные занятия, 10 детей на пол ставки. наставника никакого не будет, тк я единственный логопед на этом логопункте(

Понятно... Тогда начнете с развернутого обследования воспитанников подготовит. групп. Наберете себе 10 человек и будете работать. По остальным, если у вас требуют, нужно будет оформить и сдать акты обследования, где отражают состояние речи каждого воспитанника на момент обследования. На основе проведенного обследования "своих" детей постоите план коррекционно-развивающей работы. Составите расписание своих занятий и утвердите его у заведующего. Ну, вот как-то так. Будут вопросы - пишите в личку.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 19.5.13 14:57 Профайл

karakulik Re: Поделитесь пожалуйста опытом и планом работы в логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

заведующая сказала что будут лишь индивидуальные занятия, 10 детей на пол ставки. наставника никакого не будет, тк я единственный логопед на этом логопункте(
» 13.5.13 13:42 Профайл

KiraMK Re: Поделитесь пожалуйста опытом и планом работы в логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

При собеседовании у руководителя советую сразу выяснить следующие вопросы:
- Ваш график работы.
- Количество детей на 0,5 ставки.
- Спектр диагнозов, с которыми Вам рекомендуют работать в условиях логопункта.
- Состав пакета документов для зачисления детей на ваши занятия, какова процедура зачисления.
- Площадь помещения вашего кабинета (и будет ли он у вас) (это важно для того, чтоб понять будут ли у вас подгрупповые занятия или только индивидуальная работа).
- Есть ли утвержденная программа, по которой вы должны работать … или это ваш профессиональный взгляд/выбор…
- Единственный ли вы логопед в учреждении.
- Кто вас будет курировать (у кого можно выяснить, так сказать, «технические» детали своеобразия работы логопеда в том населенном пункте, где вам предлагают должность).
Ответ на поставленные вопросы помогут вам изначально сориентироваться в том, во что вам придется погрузиться.

--
Места под Солнцем для всех хватит!!! 8-)
» 11.5.13 18:13 Профайл

Logos2408 Re: Поделитесь пожалуйста опытом и планом работы в логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 18

У нас начинающих логопедов курирует председатель ГМО, либо сам, либо назначает наставника. Одному вариться в собственном соку очень сложно. Под руководством опытного логопеда дела идут веселее.
» 11.5.13 10:58 Профайл

=Настя= Re: Поделитесь пожалуйста опытом и планом работы в логопункт

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 9

Цитата:

karakulik пишет:
Уважаемые коллеги, большая просьба , помогите мне начать работать на логопункте причем на 0,5 ставки. Очень буду признательна!

Логопункт детского сада?
Для начала необходимо обследовать деток, составить план работы. Еще все зависит от начальства, что предполагается будет входить в ваши обязанности, только ли индивидуальная работа или еще и подгрупповая?
» 7.5.13 20:51 Профайл

karakulik Поделитесь пожалуйста опытом и планом работы в логопункте на

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Уважаемые коллеги, большая просьба , помогите мне начать работать на логопункте причем на 0,5 ставки. Очень буду признательна!
» 7.5.13 18:27 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права