Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Ребёнок может произнести только слог "КИ"
   
Ребёнок может произнести только слог "КИ"

Мика Ребёнок может произнести только слог "КИ"

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.4.13
Откуда: Тула
Коллеги, подскажите!! Ребёнку 3года 10 месяцев. Гипертонус языка страшный+поднятие языка хоть чуть-чуть вверх невозможно (уздечка нормальная). Делала курс логопедического массажа. Язычок немного начал произвольно выполнять легкие упражнения(Блинчик, Иголочка, Часики не в полную силу). Причем ребёнок проблемный - если что-то не получается - "Я это сделать не могу, делась не буду! Гараж закрылся/ ворота закрылись, язычок спит.." и т.д. Проблемы со звуком [к]. Звук [кь] получается только в слоге КИ.Видимо звук [и] способствует смычке языка и нёба. Как дальше вести работу? Развиваю фонем.процессы. Всё он слышит, а сказать не может((((( Сердце кровью обливается :-(

--
Можно подумать женщины имеют возможность быть слабыми:-)
» 24.4.13 00:02 Профайл

Цветик Re: Ребёнок может произнести только слог "КИ"

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.6.09
Откуда: лен.обл
то что сердце кровью обливается - это хорошо. Это уже 50% успеха. Значит ребёнок заговорит. работайте над фон слхом, анализом и синтезом. Ребёнка, если получиться к нервопатологу, на масаж и электрофорез. А сами пытайтесь петь гласные, продолжайте Блинчики, поглаживание языка губами и т.п. Логомассаж. У меня похожий был мальчишечка, заговорил к концу второго года занятий. А так как на фонслух поработали много - сейчас учиться на 5, хотя говорит плоховато. Не отчаивайтесь, всё получиться!!
» 25.4.13 13:51 Профайл

Мика Re: Ребёнок может произнести только слог "КИ"

Пока еще застенчивый


Регистрация: 23.4.13
Откуда: Тула
Цветик, спасибо! Ребёнок наблюдается у нервопатолога уже. Может я просто хочу быстрого результата? Просто работаю в частном Центре для детей и так бывает жалко родителей: водят,водят, а результата пока и нет особо и денег их жалко:-( Видимо опыта действительно маловато)

--
Можно подумать женщины имеют возможность быть слабыми:-)
» 26.4.13 10:22 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben