Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Кто и почему
   
Кто и почему

Анирам Кто и почему

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.10.05
Прошу вашей помощи. В логопед.группе 25 человек(15 зачислены в лог.группу,10-логопункт). Логопед лог.группы проводит фронтальные занятия со всеми детьми? Предлагают логопеду логопукта проводить с 10 детками фронталку. Правильно ли это? Какими документами это регулируется?
» 21.4.13 12:37 Профайл

Sevevan Re: Кто и почему

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.11.05
на логопед группу положена 1 ставка логопеда-есть в документах. дети на логопункте уже к нему не должны на ставку относиться. с детьми логопункта, конечно. также проводятся фронтальные занятия, если это ФФН и ОНР по подгруппам

--
» 21.4.13 14:17 Профайл

Tekynova Re: Кто и почему

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.3.09
Откуда: Москва
Цитата:

Sevevan пишет:
на логопед группу положена 1 ставка логопеда-есть в документах. дети на логопункте уже к нему не должны на ставку относиться. с детьми логопункта, конечно. также проводятся фронтальные занятия, если это ФФН и ОНР по подгруппам


Я работаю на логопункте. Ходила подписывать списки на следующий уч. год к логопеду поликлинике, но в списке есть 2 - ОНР(дети сотрудников). Логопед мне не подписала списки, а заставила переделывать ОНР на ФФН
» 21.4.13 18:53 Профайл

Анирам Re: Кто и почему

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.10.05
Я так и не поняла,кто и почему)))
» 22.4.13 09:19 Профайл

Polly Re: Кто и почему

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.1.10
Откуда: Пермский край
Цитата:

Анирам пишет:
Прошу вашей помощи. В логопед.группе 25 человек(15 зачислены в лог.группу,10-логопункт). Логопед лог.группы проводит фронтальные занятия со всеми детьми? Предлагают логопеду логопукта проводить с 10 детками фронталку. Правильно ли это? Какими документами это регулируется?[/qu
Надо понять, что логогруппа и логопедический пункт - это два разных понятия.В логогруппе наполняемость 12 чел. (но это по документам, обычно детей всегда больше и будут ли вам за них доплачивать это нужно решать с администрацией).Вы набрали 12 человек в логогруппу, это 1 ставка, вы с ними проводите и фронтальные занятия по лексике и грамматике. и по фонематике, и по коррекции звукопроизношения, в зависимости с каким логопедическим заключением вы набрали детей: ОНР или ФФНР(с ФФНР фронт занят по лексике и грамм не предусмотрены).С группой ОНР работаем 2 года, с ФФНР - 1 год. Больше у вас никаких детей быть не должно если вы работаете на 1 ставку. Логопедический пунк - предельная наполняемость 25 чел, обычно это дети с ФНР или ФФНР, здесь занимаются в первую очередь коррекцией звукопроизношения и развитием фонемат процессов, все это проходит на индивид занятиях или подгрупповых.В процессе успешной коррекции ребенок отчисляется из логопед пункта и на его место берется другой.Т. е в течение года у вас кто-то выпускается, кто-то принимается - по мере коррекции.На логопункте 25 человек набрали - это уже одна ставка.
» 24.4.13 13:55 Профайл

Polly Re: Кто и почему

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.1.10
Откуда: Пермский край
Цитата:

Анирам пишет:
Прошу вашей помощи. В логопед.группе 25 человек(15 зачислены в лог.группу,10-логопункт). Логопед лог.группы проводит фронтальные занятия со всеми детьми? Предлагают логопеду логопукта проводить с 10 детками фронталку. Правильно ли это? Какими документами это регулируется?

И еще, я не поняла, в вашем саду все таки логопункт или логопедическая группа?Все в одном быть не может.
» 24.4.13 14:02 Профайл

Анирам Re: Кто и почему

Пока еще застенчивый


Регистрация: 29.10.05
Цитата:

Polly пишет:
Цитата:

Анирам пишет:
Прошу вашей помощи. В логопед.группе 25 человек(15 зачислены в лог.группу,10-логопункт). Логопед лог.группы проводит фронтальные занятия со всеми детьми? Предлагают логопеду логопукта проводить с 10 детками фронталку. Правильно ли это? Какими документами это регулируется?

И еще, я не поняла, в вашем саду все таки логопункт или логопедическая группа?Все в одном быть не может.

Спасибо за Ваш ответ. Логопедическая группа (25человек по списку. Из них 15-ОНР -это дети,зачисленные в логогруппу, остальные-зачислены на логопункт,но посещают эту же группу) Мне не понятно,как это будет выглядеть: с 15 провел логопед фронталку, а остальные сидят в спальне. Или ждут,когда же логопед с логопункта прийдет. Я тоже ,как логопед логопункта ,понимаю,что с этими 10 я не должна проводить фронтальные занятия, но логопед группы считает иначе.
» 24.4.13 14:51 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben