Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  КАК РАЗГОВОРИТЬ БОЛТУНА???

КАК РАЗГОВОРИТЬ БОЛТУНА???

T-k@lina Re: КАК РАЗГОВОРИТЬ БОЛТУНА???

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Цитата:

T-k@lina пишет:
Здравствуйте, уважаемые коллеги. В этой теме мне хотелось бы обсудить приемы работы с неговорящими детками.
Конечно, спору нет, что очень много литературы,в которой описана работа с неговорящими детками пошагово - т.е., как должно быть в идеале. Но думаю, что многие со мной согласятся, что очень редко удается работать по тому плану, который описан в литературе. И каждому логопеду приходится "ломать голову" придумывая или переделывая игры, чтобы заинтересовать ребенка. :-?

И вот несколько приемов, которые помогают мне в работе с неговорящими детьми:
-Пальчиковая гимнастика с су-джок шариками, которая также, в большинстве случаев, позволяет успокоить гиперактивных детей и провести часть занятия за столом (в большинстве случаев во время занятия ребенок хаотично двигается по кабинету)

- Работа с красками. Рисуем белым восковым мелком на чистом листе бумаги предметы знакомые ребенку, например, мяч. И предлагаем ребенку нарисовать красками что -нибудь на листе, в итоге проявляется контурное изображение МЯЧ. Малыш с удовольствием пытается посторить звукоподражание - "скачет мячик" - БОМ-БОМ-БОМ., и т.д.

- Слоговые карточки или кубики (в особенности кубики "Зайцева"). Дети охотно строят из кубиков башенки, паровозики, и в игровой форме повторяют то, что написано на сторонах башни или вагонах поезда. Также отметила, что охотнее дети пропевают "башенки" прослеживая как зрительно, так и с помощью пальчика.

--
» 15.4.13 10:45 Профайл

T-k@lina КАК РАЗГОВОРИТЬ БОЛТУНА???

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Здравствуйте, уважаемые коллеги. В этой теме мне хотелось бы обсудить приемы работы с неговорящими детками.
Конечно, спору нет, что очень много литературы,в которой описана работа с неговорящими детками пошагово - т.е., как должно быть в идеале. Но думаю, что многие со мной согласятся, что очень редко удается работать по тому плану, который описан в литературе. И каждому логопеду приходится "ломать голову" придумывая или переделывая игры, чтобы заинтересовать ребенка. :-?
» 15.4.13 10:26 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права