Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  помогите, пожалуйста! 2
   
помогите, пожалуйста! 2

Alexak Re: помогите, пожалуйста! 2

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.11.11
Цитата:

Деми пишет:
А я бы еще над фонематическим слухом поработала, чтоб четко различал на слух эти звуки...



Спасибо за подсказку - работаем, ребёнок различает звуки.
» 8.9.13 21:25 Профайл

Alexak Re: помогите, пожалуйста! 2

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.11.11
Цитата:

oliKa пишет:
Если чистые звуки Ц, С, то от них. Ц - шёпотом и очень быстро (пальчик к губам - будет чувствовать толчок воздуха). Если получится - сразу ввести его в шёпотные слова - Цаня, цополь (Таня, тополь..) Фокус от межзубного С - приклеить на кончик языка клочок бумаги и сплёвывать, чем дальше, тем лучше.


СПАСИБО БОЛЬШОЕ - будем пробовать!
» 8.9.13 21:24 Профайл

Деми Re: помогите, пожалуйста! 2

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.6.07
Откуда: Санкт-Петербург
А я бы еще над фонематическим слухом поработала, чтоб четко различал на слух эти звуки...
» 2.9.13 21:17 Профайл

oliKa Re: помогите, пожалуйста! 2

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.12.11
Если чистые звуки Ц, С, то от них. Ц - шёпотом и очень быстро (пальчик к губам - будет чувствовать толчок воздуха). Если получится - сразу ввести его в шёпотные слова - Цаня, цополь (Таня, тополь..) Фокус от межзубного С - приклеить на кончик языка клочок бумаги и сплёвывать, чем дальше, тем лучше.
» 2.9.13 13:57 Профайл

Laskovaya Re: помогите, пожалуйста! 2

Пока еще застенчивый


Регистрация: 28.11.08
Скорей всего у ребенка слабый кончик языка, который нужно укреплять.
» 27.2.13 15:02 Профайл

Alexak Re: помогите, пожалуйста! 2

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.11.11
Хочу дополнить, что межзубно (если придерживать губы) слоги та и да получаются, как только перевожу за зубы, тут же заменяет на слоги Ка и Га :-(
» 27.2.13 11:27 Профайл

Alexak помогите, пожалуйста! 2

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.11.11
Уважаемые коллеги! И снова я, уж простите, обращаюсь по поводу постановки звуков Т, Д.
Те способы, которые я нашла здесь и на других сайтах, ограничиваются упражнениями Конфетка и Бутерброд (от межэубного слога Та), переход от губного звука к зубному тоже не даёт результатов(( Бьёмся уже больше месяца. Ребёнку 4 года и данные звуки заменяет изолированно на К и Г, а в слогах на губной Б (вместо да говорит ба). При этом делаем массаж языка и дыхательные упражнения. В целом моторика языка и губ заметно улучшилась, но звуки не ставятся никак. Может есть ещё другие способы и хитрости? Помогите, пожалуйста!
» 27.2.13 11:22 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben