Форум


/  Список форумов  :  /  Логопедия  :  Уменьшение отпуска учителя-логопеда
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Матрешка Re: Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

Logos2408 пишет:

Работаю учителем-логопедом общеразвивающего детского сада. Нагрузка 20 человек на 1 ставку, диагнозы разные (от ФНР до ОНР 1 ур). В декабре 2012 встал вопрос о том, что отпуск сокращается до 42 дней. Я написала запрос о продолжительности отпуска в областное Министерство образования. Мне ответили, что все наши привилегии, в том числе надбавка к зарплате, удлинённый отпуск, укороченный рабочий день - в ведении органов местного самоуправления. (Это касается только логопунктов). Мы решили эту проблему так - разработали городское Положение о логопунктах, где прописали, что учителя-логопеды логопедических пунктов по условиям труда приравниваются к логопедам спецгрупп. Утвердили это Положение городским Управлением образования. Пока живём спокойно.
Все заморочки пошли от того, что в Постановлении правительства РФ "Об отпусках работников образовательных учреждений..." № 1052 от 01.10.02 должности учителя-логопеда массового детского сада не существует. Есть логопед спец группы, поликлиники, а в массовом саду нас нет. Поэтому в каждом регионе эту проблему решают по-своему.
С тех пор уже успели выйти новые законы и сады поразделились на компенсирующего вида и по уходу, и присмотру.Так вот в садах компенсирующего вида есть ставка учитель-логопед.А .если ваша зава считает .что Урал не Россия.значит не учила географию в школе или не знает правовых документов.очень жаль.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 26.2.13 21:21 Профайл

Vetarud2005 Re: Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 15.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: Солнечный, Хабаровский край
Спасибо, за комментарии...на удлиненный отпуск имеют права учителя-логопеды, работающие полный рабочий день ( у нас полный рабочий день-4 часа), в дошкольных группах для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья (но ведь сюда относятся и дети с нарушениями речи), правильно я понимаю, что мы тогда имеем право на удлиненный отпуск..
» 26.2.13 02:49 Профайл

zoja Re: Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.8.12
Цитата:

Vetarud2005 пишет:
Кто сталкивался с такой проблемой? И какой выход? У нас отпуск приравняли к отпуску помощника воспитателя.


У меня заведующая тоже вспомнила про постановление 2002 года. Пытаюсь доказать, что в приложении к постановлению сказано, что если работаешь полный рабочий день с детьми, то можно сохранить.
» 25.2.13 22:16 Профайл

Logos2408 Re: Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.11.09
Откуда: Урал
Работаю учителем-логопедом общеразвивающего детского сада. Нагрузка 20 человек на 1 ставку, диагнозы разные (от ФНР до ОНР 1 ур). В декабре 2012 встал вопрос о том, что отпуск сокращается до 42 дней. Я написала запрос о продолжительности отпуска в областное Министерство образования. Мне ответили, что все наши привилегии, в том числе надбавка к зарплате, удлинённый отпуск, укороченный рабочий день - в ведении органов местного самоуправления. (Это касается только логопунктов). Мы решили эту проблему так - разработали городское Положение о логопунктах, где прописали, что учителя-логопеды логопедических пунктов по условиям труда приравниваются к логопедам спецгрупп. Утвердили это Положение городским Управлением образования. Пока живём спокойно.
Все заморочки пошли от того, что в Постановлении правительства РФ "Об отпусках работников образовательных учреждений..." № 1052 от 01.10.02 должности учителя-логопеда массового детского сада не существует. Есть логопед спец группы, поликлиники, а в массовом саду нас нет. Поэтому в каждом регионе эту проблему решают по-своему.
» 25.2.13 19:20 Профайл

Vetarud2005 Re: Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 15.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: Солнечный, Хабаровский край
по трудовой, я учитель-логопед..но нам сказали, что эта проффессия не входит в список педагогических работников детского сада...хорошо, посмотрю новый закон, спасибо
» 25.2.13 00:03 Профайл

Матрешка Re: Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

Vetarud2005 пишет:
у кого-нибудь была похожая проблема..подскажите как не дать сеья обидеть...

Откройте новый закон об образовании и посмотрите там.А я такого не слышала.Вы по трудовой книжке учитель-логопед,а учителям положен по нормативке отпуск 56 календарных дней.А ,если вы не педагог,почему педагогический институт дал вам диплом?

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 24.2.13 17:03 Профайл

Vetarud2005 Re: Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 15.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: Солнечный, Хабаровский край
у кого-нибудь была похожая проблема..подскажите как не дать сеья обидеть...
» 23.2.13 11:50 Профайл

Vetarud2005 Re: Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 15.2.07
Рейтинг: 3
Откуда: Солнечный, Хабаровский край
Нам сказали, что мы не входим в список педагогических работников детского сада, поэтому не имеем право на удлинненый отпуск как воспитатели. Значит отпуск у нас 28 дней плюс 16 северных....мы в шоке
» 23.2.13 01:30 Профайл

Айгуль Re: Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.4.10
Откуда: РБ
Ничего себе! Неужели так будет?
» 22.2.13 18:19 Профайл

Maya Re: Уменьшение отпуска учителя-логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.2.08
Цитата:

Vetarud2005 пишет:
Кто сталкивался с такой проблемой? И какой выход? У нас отпуск приравняли к отпуску помощника воспитателя.

как это?
» 22.2.13 16:52 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben