Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  ребенок выговаривает почти все звуки, а слова со стечением д
   
ребенок выговаривает почти все звуки, а слова со стечением д

Tekynova Re: ребенок выговаривает почти все звуки, а слова со стечени

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.3.09
Откуда: Москва
Pyatnitsa,
Цитата:

вы не написали самое главное - по какому принципу в стечениях звуки пароизносятся неправильно: замена, искажение, пропуски и т.д.. Это отправная точка для выбора стратегии коррекционной работы

Она пропускает звук. Вот мы отработали звук с и в начале и в середине и в конце, но как только я прошу повторить за мной :скалка,свалка,скатерть, она произноситэти слова без "С" Но даже с легкими звука происходит так-же: конверт-ковет, сундук-судук,миска-мика
» 9.1.13 11:31 Профайл

Pyatnitsa Re: ребенок выговаривает почти все звуки, а слова со стечени

Модератор


Регистрация: 5.3.07
Рейтинг: 34
Откуда: г. Минск
Tekynova,
Цитата:

Подскажите пожалуйста,как построить работу с таким ребёнком

вы не написали самое главное - по какому принципу в стечениях звуки пароизносятся неправильно: замена, искажение, пропуски и т.д.. Это отправная точка для выбора стратегии коррекционной работы

[ Редактировано Pyatnitsa в 8.1.13 12:13 ]
» 8.1.13 16:10 Профайл

Tekynova ребенок выговаривает почти все звуки, а слова со стечением д

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.3.09
Откуда: Москва
Ко мне на занятия пришла девочка, 5,5 лет. Почти все звуки изолорованно и в лёгких словах выговаривает правильно, но как только эти звуки встречаются в позиции: стечение двух согласных, одну согласную она пропускает. Причём за мной после нескольких повторений может произнести правильно, но сама в речи нет.Подскажите пожалуйста,как построить работу с таким ребёнком
» 7.1.13 21:29 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben