Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  ежедневное планирование логопеда
   
ежедневное планирование логопеда

НатусяП Re: ежедневное планирование логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 26.2.10
Откуда: Северо - Запад
Юляша,
Как я Вас понимаю... Я второй год работаю в коррекционной школе СПБ (до этого работала и в саду , и в школе, и пед. центре, только в другом городе)... раньше не писала столько бумаг. Здесь придумали журнал видов работ, где прописываем каждый шаг.(всё, что вы описали). На каждого ребенка заполняем кроме речевой карты дневник, где даже используемую литературу вписываем и № страницы и ещё кучу всего. Порой я путаюсь куда и что писать. Не знаем как с этим бороться!!! Логопеды ,которые в этой школе работают давно, говорят, что раньше они писали более 20 видов документов, а сейчас ещё терпимо...
» 3.12.12 23:24 Профайл

Елена07 Re: ежедневное планирование логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.5.08
Попробуйте договориться с заведующей насчет шаблона, который вы будете заполнять. Воспитатели ведь тоже пишут свои планы, не расписывая само занятие. Я бы сделала в графе индивид. работа ссылку на сборник. откуда взяла материал. Не спешите ссориться. Естественно . она не права, нет такой у нас документации, не прописана, что мы должны все заполнять, Но почему бы вам это не заполнить. Из практики- это быстро надоедает начальству. Поэтому со временем отпадет, они сами удостоверяться, что писанина эта никому не нужна. Вместо 8 человек позанимаетесь с 7. Полчаса ведь дается на нашу писанину. А лучше всего на компьютере заполнить и подклеивайте листочки в папочку
» 3.12.12 21:41 Профайл

Юляша ежедневное планирование логопеда

Пока еще застенчивый


Регистрация: 24.4.09
Откуда: московская облась
Помогите! У нас конфликт с зав МДОУ. Мы - логопеды в логопедических группах. Зав заставляет писать ежедневное планирование как у воспитателей. Т.Е. с утра до вечера прописывать в большой тетради каждый шаг: фронтальное - тема, цели, оборудование. Далее: индивидуальная работа в подробностях, далее - консультация с ролителем: цели и тема, консультация с воспитателем: цели и тема. И так на каждый день. Мы доказываем, что у нас это всё есть по отдельности - наша документация логопеда. А она требует эту тетрадь. Кто же из нас прав?
» 3.12.12 20:10 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben