Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  Хлюпает все во рту.

Хлюпает все во рту.

Сумирэ Re: Хлюпает все во рту.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Спасибо!!!! Вот и правда вся надежда на вас))))спросить не у кого больше)
» 21.3.13 07:38 Профайл

Птичка Re: Хлюпает все во рту.

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Цитата:

Suvorova пишет:
Цитата:

Сумирэ пишет:
И не знаю с чего начинать... Свистящие заменялись на Ф\В...но это ладно....поправила...но вот саливация сильная...все хлюпает. Я понимаю, что делать массаж нужно на укрепление мышц (я ведь так понимаю, что слюни - это когда мышцы слабые), а что еще можно??? У меня с массажем не очень.

Массажу учиться, конечно, надо. Но только это время.... плюс свои затраты.... А работать уже нужно сейчас. Пока могу только посоветовать учить ребенка постоянно сглатывать слюну. С родителями провести соответствующую консультацию (тоже должны постоянно напоминать). А еще "хлюпающие" звуки могут быть при боковом произношении. В таком случае можно посоветовать делать самомассаж краев языка (покусывать края языка, покусывать щеки). А также вырабатывать воздушную струю посередине языка.
» 14.1.13 20:35 Профайл

Suvorova Re: Хлюпает все во рту.

Пока еще застенчивый

Цитата:

Сумирэ пишет:
И не знаю с чего начинать... Свистящие заменялись на Ф\В...но это ладно....поправила...но вот саливация сильная...все хлюпает. Я понимаю, что делать массаж нужно на укрепление мышц (я ведь так понимаю, что слюни - это когда мышцы слабые), а что еще можно??? У меня с массажем не очень.

Учитесь массажу, гиперсаливация очень хорошо уходит после ручного массажа...Я у Дьяковой училась, сама пошла, т.к. поняла, что без него никуда.
» 24.12.12 14:57 Профайл

Сумирэ Хлюпает все во рту.

Пока еще застенчивый

» 3.12.12 11:12 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права