Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Постановка звуков
/  Порядок постановки звуков

Порядок постановки звуков

Сумирэ Re: Порядок постановки звуков

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Цитата:

alle-na пишет:
Уважаемые коллеги! Всегда интересовал вопрос. Подскажите, на каком этапе автоматизации свистящих вы приступаете к постановке шипящих, ведь в литературе по логопедии не сказано об этом практически ничего, кроме того, что их нельзя ставить одновременно? То же с сонорами (на сколько хорошо нужно закрепить "л", чтобы ставить "р")? Знаю, что некоторые логопеды приступают к постановке "ш" сразу же после постановки "с", так ли это правильно? Спасибо!

А я тоже на этапе автоматизации в предложениях перехожу к шипящим или даже раньше, да еще и вместе с Р (Ш и Р вместе), делаем подготовительные упражнения.
» 7.5.13 14:50 Профайл

alle-na Re: Порядок постановки звуков

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Спасибо!!
» 26.11.12 19:25 Профайл

Ксюнчик Re: Порядок постановки звуков

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Я, как правило, как только автоматизирую звук С в предложениях, так и начинаю ставить звук Ш.
» 26.11.12 10:18 Профайл

alle-na Порядок постановки звуков

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 0

Уважаемые коллеги! Всегда интересовал вопрос. Подскажите, на каком этапе автоматизации свистящих вы приступаете к постановке шипящих, ведь в литературе по логопедии не сказано об этом практически ничего, кроме того, что их нельзя ставить одновременно? То же с сонорами (на сколько хорошо нужно закрепить "л", чтобы ставить "р")? Знаю, что некоторые логопеды приступают к постановке "ш" сразу же после постановки "с", так ли это правильно? Спасибо!
» 25.11.12 09:49 Профайл
Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права