Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Asia со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Логопедия
/  Как защитится логопеду, когда помочь ему никто не может?
Страница 1 из 2: [1] 2 »

Как защитится логопеду, когда помочь ему никто не может?

Ири-на Re: Как защитится логопеду, когда помочь ему никто не может?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 7

Цитата:

Пременка пишет:
Сегодня нам дали образец экспертного заключения, согласно ему, если ты не занимаешься научно-практической работой, не пишешь статьи, не издаешь книги, не участвуешь в соревнованиях между специалистами, защититься просто нереально.
По этой таблице можно подумать, что у настоящего логопеда не должно быть своей семьи, детей, что он и днем и ночью ничем иным не должен заниматься, как только своей работой))) Самый полный абсурд, сегодня обзвонили несколько районных садов, где логопеды защищались и все в один голос ответили. что им помогали. Одна сотрудница, сказала, что даже при оказанной всесторонней помощи в подборе документации, ей было безумно трудно собрать все в срок и это при том, что методист все подробно выяснил какая форма документов должна быть, что должно лежать в папке и в каком виде и это все при условии того, что у нее нет семьи. Она сказала, что тут мало знать какие документы должны лежать в папке, но необходимо еще все правильно оформить и распределить в нужной последовательности и, чтобы все твои документы совпадали с документами руководства. Если у руководства документов нет по какой-либо халатности, то -это страшный недочет и все твои выступления ничем не зафиксированы.

Ищите помощи у коллег.Москва по новым правилам защищется уже больше года. Спасение утопающих... :-)
» 14.2.13 19:21 Профайл

Мышка Re: Как защитится логопеду, когда помочь ему никто не может?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 1

Цитата:

Dasha пишет:
Подскажите, если я сижу в декрете, 12 разряд за это время закончился, после декрета собираюсь увольняться и переходить на новую работу. Какой в таком случае я получу разряд? Могу ли сразу подавать на 1 категорию? И за какие года тогда собирать портфолио?

вы выходите и увольняетесь, получаете по стажу, так как проспали аттестацию. подавать на аттестацию можно через 2 года-таков закон

--
Мышка
» 22.11.12 19:21 Профайл

Dasha Re: Как защитится логопеду, когда помочь ему никто не может?

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 32

Подскажите, если я сижу в декрете, 12 разряд за это время закончился, после декрета собираюсь увольняться и переходить на новую работу. Какой в таком случае я получу разряд? Могу ли сразу подавать на 1 категорию? И за какие года тогда собирать портфолио?
» 22.11.12 17:26 Профайл

Пременка Re: Как защитится логопеду, когда помочь ему никто не может?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 2

Нет, моя аттестация будет в 2013 году ближе к следующему декабрю, а у девчонок в марте
» 17.11.12 14:41 Профайл

Промокашка Re: Как защитится логопеду, когда помочь ему никто не может?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 13

Пременка, У Вас когда аттестация? к декабрьской комисси?
» 16.11.12 23:01 Профайл

Пока еще застенчивый

Сегодня нам дали образец экспертного заключения, согласно ему, если ты не занимаешься научно-практической работой, не пишешь статьи, не издаешь книги, не участвуешь в соревнованиях между специалистами, защититься просто нереально.
По этой таблице можно подумать, что у настоящего логопеда не должно быть своей семьи, детей, что он и днем и ночью ничем иным не должен заниматься, как только своей работой))) Самый полный абсурд, сегодня обзвонили несколько районных садов, где логопеды защищались и все в один голос ответили. что им помогали. Одна сотрудница, сказала, что даже при оказанной всесторонней помощи в подборе документации, ей было безумно трудно собрать все в срок и это при том, что методист все подробно выяснил какая форма документов должна быть, что должно лежать в папке и в каком виде и это все при условии того, что у нее нет семьи. Она сказала, что тут мало знать какие документы должны лежать в папке, но необходимо еще все правильно оформить и распределить в нужной последовательности и, чтобы все твои документы совпадали с документами руководства. Если у руководства документов нет по какой-либо халатности, то -это страшный недочет и все твои выступления ничем не зафиксированы.
» 16.11.12 22:19 Профайл

Промокашка Re: Как защитится логопеду, когда помочь ему никто не может?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 13

коллеги, структура портфолио (моего): 1. общие сведения (образование, стаж, повышение квалификации, награды и т.д.), 2. коррекционно-образовательная деятельность: технологии (теория, 2 конспекта занятий, работа с родителями), списки детей зачисленных в логопункт за последние 3 года, годовые отчеты, мониторинги; работа с педагогами, работа с родителями. 3. справка о методической работе в доу за последние 3 года (из годовых планов детского сада-формировала старший воспитатель; приказы , их копии, делала зав сада); выступления на педсоветах, открытые мероприятия для воспитателей и родителей, справка из методического центра о проведении методического объединения, участия в педконференции (у нас эту справку забирает старший воспитатель). приложением были годовые планы, журналы регистрации детей и другие, паспорт логопедического кабинета, положение.
» 16.11.12 21:54 Профайл

LyusiDen Re: Как защитится логопеду, когда помочь ему никто не может?

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 6

У нас тоже формально должен всё заполнять педагог, но я не привыкла кланяться перед такими, как наша звезда - педагог. Сделала всё сама. Она даже мне копию приказа не дала, хотя он у неё был, пришлось вложить копию факса, практически чёрную...
Мой совет: обратитесь к коллегам, кто успел защититься, попросите у них образцы документов. Мне помогли коллеги, защита на вышку прошла прекрасно. Но я изначально собирала все копии документов и грамот.

[ Редактировано LyusiDen в 16.11.12 20:10 ]

--
Признавшись в своей слабости, человек становится сильнее.
О. Бальзак
» 16.11.12 19:08 Профайл

Yuluia Re: Как защитится логопеду, когда помочь ему никто не может?

Уважаемый пользователь

Рейтинг: 81

А у нас не требовалось прилагать никаких справок. Просто в портфолио (теперь у нас это называется самоанализ), за три года прописывались все мероприятия открытые, районные, муниципальные и т.д., а в конце портфолио заверялось заведующей с печатью и подписью. без подписи и печати портфолио не принималось.

[ Редактировано Yuluia в 16.11.12 17:47 ]
» 16.11.12 18:46 Профайл

Пока еще застенчивый

Спасибо большое за совет, спросим насчет справок, только вот не знаю помогут ли они, у нас девочки, которые защищались говорили, что в портфолио должны лежать приказы (может это от региона зависит), мы пошли за копией приказов, нам их никто не дал. Позвонили логопедам из района, которые защищались, чтобы посмотреть, приблизительно структуру портфолио и они нам сказали, что покажут, но это нам ничего не даст, потому что всю документацию им помогал собирать методист и что в каждом саду свои мероприятия. Но когда учета мероприятий не было, то не думаю, что методист выпишет нам справки, потому что скорее всего у него и приказов-то нет, а задним числом это вряд-ли можно сделать.
Будем стараться бороться до конца, но такое ощущение, что из-за легкомысленного отношения получается настоящее вредительство. Мы даже о методъобъединениях узнаем от специалистов других садов -их руководство собирает на педсоветах и объявляет о предстоящих мероприятиях. Когда-то и у нас был порядок при старой заведующей.

[ Редактировано Пременка в 15.11.12 19:45 ]

[ Редактировано Пременка в 15.11.12 19:47 ]
» 15.11.12 20:45 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права