Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Методика Ясюковой
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »
   
Методика Ясюковой

Lanna Re: Методика Ясюковой

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Карта представляет из себя несколько листов. На первом - все исследуемые показатели и уровни развития по интеллектуальному блоку и личностному, плюс подсчитаны специальные способности. Далее идёт небольшая расшифровка каждого показателя и конкретная рекомендация что делать если у ребёнка "такой-то" уровень. (все рекомендации из методики Л. А.)
А вводятся все данные в таблицу M Exel по классу (Тулуз Пьерон - все строчки и ошибки, тестовая тетрадь - по блокам, люшер, проективные рисунки и т д.) Что интересно программа выдаёт уровень обученности, потенциальные и актуальные спорсобности. Делается бланк на класс и на каждого ребёнка карта, о чём говорила выше.
» 26.2.07 22:12 Профайл

Lanna Re: Методика Ясюковой

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Вообще так трудно описать. Если интересно могу послать сводную. Хотя у вас по-моему и так отработанная система.
» 26.2.07 22:22 Профайл

Гамма Re: Методика Ясюковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Цитата:

Lanna пишет:
Вообще так трудно описать. Если интересно могу послать сводную. Хотя у вас по-моему и так отработанная система.

Да, если не трудно, и было бы интересен вариант и на одного ребенка. Но я так поняла, что количество детей у вас меньше, чем в обычной школе. Я с трудом представляю ввод информации на параллель из 60-90 чел., да еще с Тулуз-Пьероном по строкам! А с 3 частью вы работаете?
» 26.2.07 22:38 Профайл

Lanna Re: Методика Ясюковой

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
У нас школа специализированная я работаю на начальной школе. Второй психолог на средней. У нас даже два здания. У меня всего 80 детей (1-4 класс).
В пятом классе Ясюкову провожу не я. Да, конечно, мне легче. Третью часть даже не знаю. Я на курсы по 1 и 2 была у Л. А. , она к нам в город приезжала.
Варианта дома на одного ребёнка нет. Отсканирую в ближайшее время и пришлю.
» 26.2.07 23:01 Профайл

Гамма Re: Методика Ясюковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Не думаю, что вам легче, просто цели и методы другие. Мне больше приходится заниматься анализом по параллели, сравнивать итоги у разных учителей, прогноз трудностей и рекомендации администрации.А первый класс вы набираете? У нас, в 99%, школа 7 вида детей в 1 класс не берет.Приходится нам их учить в обычном классе, а потом с большими трудностями выводить, и не всегда получается.
» 26.2.07 23:12 Профайл

Lanna Re: Методика Ясюковой

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
У нас другая ситуация. К нам дети не идут все оседают в общеобразовательных классах.На данный момент нет 1 класса, такое первый раз за мою практику. Зато в середине года пришли во втрой 10 человек с других школ. Боятся родители нашего статуса. Да и с комплектованием вообще проблемы. Если бы не директор нас давно бы закрыли.
» 26.2.07 23:17 Профайл

Гамма Re: Методика Ясюковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
Насколько я понимаю, у вас теперь аттестат др. вида? Родители, конечно, не хотят.Но у нас в округе школа 7в. одна и переполнена.Мы бы рады не принимать таких детей, часто результат их пребывания в общеобр.школе весьма негативный, но прав таких нет. Уговариваем, убеждаем и все. А с психопатией не работаете?
» 26.2.07 23:24 Профайл

Lanna Re: Методика Ясюковой

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Нет у нас аттестат обычной школы, только под названием 12. Город маленький и все знают что это за школа. Москва город большой и родителей умных больше, поэтому "вы" и переполнены. К нам попадают часто дети с диагностической целью, пограничные формы с УО, или в основном с ММД. Лёгких задержек у нас нет. Психопатия встречается. Но у нас психиатр отправляет сразу на лечение, где они и учатся.
» 26.2.07 23:32 Профайл

Гамма Re: Методика Ясюковой

Пока еще застенчивый


Регистрация: 31.1.07
Откуда: Москва
У нас с психиатрами напряженка, фактически их нет даже в п-ках. Таких детей вообще направлять некуда, единств. вариант - надомное обучение. Но не все родители на это идут. Работаем как на пороховой бочке. С диагн. целью вообще не берут, хотя случаи бывают крайне трудные.
» 26.2.07 23:59 Профайл

Lanna Re: Методика Ясюковой

Полноправный пользователь


Регистрация: 15.8.06
Рейтинг: 60
Откуда: Россия
Ну пусть приезжают к нам в город обучаться :-) У нас созданы для "них" все условия. Три логопеда. Два психолга. Дефектологи. Врачи. Игровые комнаты. Сенсорная комната. Кружки. Мастерские. Связь с проф.училищами и т.д. и т.п.
» 27.2.07 00:03 Профайл
Страница 2 из 3: « 1 [2] 3 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben