Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Отмечать посещаемость детей!!!!
Страница 2 из 2: « 1 [2]
   
Отмечать посещаемость детей!!!!

Санни Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 3.8.09
Рейтинг: 2
Это обязательно, ведь вы строите работу свою, а воспитатели- свою.
Дети , по словам педагогов (при проверке):
а) БЫЛИ, но УЖЕ ушли или
б) ПОДОЙДУТ после приёма в больнице и другие причины найдутся.
Я прописываю, когда работаю после обеда- 2 половина дня, т.к. в группе есть дети на кратковременном пребывании. И вообще, как вы докажете отсутствие детей, если такие претензии вам предъявят? Вы же не будете показывать табель посещаемости воспитателей.Обязательно заведите свой журнал (табель), указывайте выходные дни, праздничные и т.п.

[ Редактировано Санни в 31.10.12 19:30 ]
» 31.10.12 19:28 Профайл

Цветик Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.6.09
Откуда: лен.обл
а я не только у себя отмечаю реальную посещаемость, но и записываю в тетрадь ребёнка, например, так: "с....по.... Максима не было в ДОУ". даже если один день он отсутствовал- помечаю в его тетради. Причём, если вышел в понедельник, то включаю в пропуск и воскресный день, чтобы разрывы между инд.занятиями были реальными (если бы он был в пятницу, то на выходной получил бы задание, а так - не работал). На род.собраниях напоминаю о кол-ве пропущенных занятий и указываюсоответственно на низкие результаты.
Ещё в уголке логопеда вывешиваю план задач подгрупповых занятий на неделю. родители видят, сколько много дети должны сделать и без уважительной причины не пропускают. Может поэтому у нас в группе посещаемость ниже 87% за месяц не опускается. Да и болезнь от групповых заданий - не освобождает.
Вот и получается, лучше ходить в ДОУ, чем всё делать дома самому.
» 31.10.12 18:19 Профайл

Айгуль Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 11.4.10
Откуда: РБ
Я у себя отмечаю реальную ситуацию. Надо себя подстраховывать я считаю
» 31.10.12 17:36 Профайл

Сумирэ Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.12.07
Я не знаю что мне делать. Воспитатели категорически не хотят отмечать детей по головам и получается, что ребенка нет, а у него в журнале стоят точки (присутствие)...я ребенка не вижу, не работаю с ним. Потом родители мне предъявят претензии, что ребенок вышел из сада с плохой речью, при том, что в журнале его полная посещаемость!!! Что я могу сделать с этим? Я могу отмечать у себя реальную ситуацию?
» 31.10.12 17:26 Профайл
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben