Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  Отмечать посещаемость детей!!!!
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Отмечать посещаемость детей!!!!

Симпсон Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.1.10
У нас помимо табеля ведётся тетрадь регистрации раннего ухода детей на тот случай, когда при проверке окажется, что в табеле отмечено детей больше, чем подсчитано по головам. Там фиксируется во сколько и куда (танцы, английский, бокс...) ушёл ребёнок+роспись родителя. И на момент моего инд. занятия реб. действительно может отсутствовать, хотя в табеле воспитателя он есть, для этого в общей тетрадке (по вертикали все дети, а по горизонтали - недели с примерным ходом работы, типа "ль"-авт-ция в предложениях, "ш" авт-ция в слогах, "р"-постановка) отмечаю Н или Б (нет или болеет). А в теради с д.з. для родителей так и пишу в день занятия: "отсутствует" и дата. Пусть видят наглядно, сколько занятий дитя пропустил.
» 27.11.12 16:12 Профайл

Сумирэ Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.12.07
Цитата:

Irka пишет:
Не понятно, почему воспитатели отмечают не только тех, кто присутствует.У нас с этим строго и мои воспитатели всё делают по закону.Очень странная постановка вопроса.У вас что, не бывает проверок?




В день проверок отмечают по головам как надо))))
» 26.11.12 10:52 Профайл

Окси84 Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.1.10
Рейтинг: 6
ElenGen,
Матрешка написала хороший вариант. У нас есть такая тетрадь, тетрадь приема детей, только без времени. Она может быть хорошим вариантом подстраховки, при условии, что ее должным образом заполняют и за этим следят. У нас одно время этот вопрос контролировала методист. Приходила, считала детей и подписи) Так что...смотрите сами, конечно.
» 17.11.12 21:06 Профайл

Матрешка Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

ElenGen пишет:
Цитата:

Окси84 пишет:
Расхождение в табелях-чревато последствиями. У меня был случай, когда при областной проверке проверяющие попросили табель посещаемости, чтобы подтвердить мои слова, что ребенка не было. Если бы были расхождения в моих словах и с табелем, было бы не очень здорово. Поэтому, я все же за то, чтобы детей отмечали налицо и воспитатели и логопед, естественно. И очень интересно, какие вопросы могут быть у родителей, они забывают ходил ли их ребенок в детский сад?)
А как тогда отмечать? Если ребенок не был на занятии, а в табели ставят плюсик
:-? [/que]У нас в группах есть листы,/которые заполняет каждый родитель,который приводит или забирает ребенка/.-где есть фамилия,имя ребенка,дата.время ухода и прихода.подпись родителей.

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 17.11.12 19:59 Профайл

ElenGen Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 8.7.09
Цитата:

Окси84 пишет:
Расхождение в табелях-чревато последствиями. У меня был случай, когда при областной проверке проверяющие попросили табель посещаемости, чтобы подтвердить мои слова, что ребенка не было. Если бы были расхождения в моих словах и с табелем, было бы не очень здорово. Поэтому, я все же за то, чтобы детей отмечали налицо и воспитатели и логопед, естественно. И очень интересно, какие вопросы могут быть у родителей, они забывают ходил ли их ребенок в детский сад?)
А как тогда отмечать? Если ребенок не был на занятии, а в табели ставят плюсик
:-?
» 17.11.12 19:15 Профайл

Окси84 Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.1.10
Рейтинг: 6
Расхождение в табелях-чревато последствиями. У меня был случай, когда при областной проверке проверяющие попросили табель посещаемости, чтобы подтвердить мои слова, что ребенка не было. Если бы были расхождения в моих словах и с табелем, было бы не очень здорово. Поэтому, я все же за то, чтобы детей отмечали налицо и воспитатели и логопед, естественно. И очень интересно, какие вопросы могут быть у родителей, они забывают ходил ли их ребенок в детский сад?)
» 17.11.12 17:38 Профайл

Irka Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.4.07
Откуда: Тамбовская область
Не понятно, почему воспитатели отмечают не только тех, кто присутствует.У нас с этим строго и мои воспитатели всё делают по закону.Очень странная постановка вопроса.У вас что, не бывает проверок?
» 5.11.12 22:16 Профайл

Сумирэ Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 1.12.07
Спасибо!!!! Ну я веду свой табель))) Теперь еще и в тетради буду записывать пропуски....СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
» 4.11.12 10:33 Профайл

Nasta Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 7.9.06
Откуда: Москва
Я тоже отражаю реальную ситуацию, а не то, что пишут воспитатели группы. При проверке можно хоть обосновать результативность работы.
» 1.11.12 19:45 Профайл

Матрешка Re: Отмечать посещаемость детей!!!!

Пока еще застенчивый


Регистрация: 10.3.08
Рейтинг: 3
Откуда: Северо-Кавказский федеральный округ
Цитата:

Санни пишет:
Это обязательно, ведь вы строите работу свою, а воспитатели- свою.
Дети , по словам педагогов (при проверке):
а) БЫЛИ, но УЖЕ ушли или
б) ПОДОЙДУТ после приёма в больнице и другие причины найдутся.
Я прописываю, когда работаю после обеда- 2 половина дня, т.к. в группе есть дети на кратковременном пребывании. И вообще, как вы докажете отсутствие детей, если такие претензии вам предъявят? Вы же не будете показывать табель посещаемости воспитателей.Обязательно заведите свой журнал (табель), указывайте выходные дни, праздничные и т.п.

Я веду свой табель посещаемости,т.к. есть дети позднего прихода и дети сотрудников,которые приходят во 2-Ю смену

--
"Наука не столь сильна, чтобы творить чудеса там, где господствует беспорядок"

Йозеф Ржиман
» 1.11.12 07:43 Профайл
Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben