Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...
Страница 8 из 9: « 1 ... 5 6 7 [8] 9 »

обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Танюшка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Elan,
Цитата:

Главное, что он признаёт моё право заниматься тем, что мне нравится.

Я согласна! Главное заниматься любимым делом. А потом, кто знает, может быть в скором времени что-нибудь изменится в лучшую сторону?
Алена,
Цитата:

мне с заведующей очень повезло, чем может тем помогает(все зависит от финансирования).

Здесь готова спорить! Согласна что от финансирования зависит многое, но не все! Например, у нас в районе два рядом расположенных сада - оба муниципальные, т.е. финансируются одинаково, но почему-то один садик что называется "цветет и пахнет", а другой как раз наоборот... Посмотришь на заведующих - становится все ясно! Сейчас такое время, что нужно не просто уметь грамотно распределить имеющиеся деньги, но и находить внебюджетные средства и их тоже использовать грамотно и по назначению!
» 8.10.06 09:20 Профайл

Алена Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Модератор

Рейтинг: 1054

Elan,
Цитата:

А по поводу заведующих - я не согласна.

Я тоже не согласна, мне с заведующей очень повезло, чем может тем помогает(все зависит от финансирования).
Свои деньги тоже тратим на различные пособия, муж хоть и возмущался сначала, а теперь приходит домой и говорит, что в магазине книгу по логопедии видел, может купить надо, а то и купит(правда такая книгу может уже быть, но ничего)

--
:-o :-?
» 8.10.06 07:52 Профайл

IRBIS Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Администратор

Рейтинг: 997

На сайте!
Отослал приглашение принять участие в дискуссии работникам министерства образования.

От себя хочу сказать. Проблемы с финансированием есть почти везде. Главное не противопоставлять себя руководству, а пытаться совместно искать выход из сложившейся ситуации. Вы же общее дело делаете.
» 8.10.06 01:02 Профайл Посетить веб-сайт

Elan Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Полноправный пользователь

Рейтинг: 70

Мужья педагогов - это отдельная тема. Мой - меня во всем поддерживает. Вместе делали ремонт в кабинете, вместе закупаем пособия... Главное, что он признаёт моё право заниматься тем, что мне нравится.

А по поводу заведующих - я не согласна. Люди - то все разные.Завед. моим садом тоже особо не помогает материально, но главное - человек хороший и не вмешивается в логопедическую работу. И за это ей я очень благодарна.
» 7.10.06 20:33 Профайл

Rogoza Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 179

Танюшка,
Цитата:

Еще меня очень муж поддерживает-ведь все это деньги из семьи.

Муж педагога - это призвание, так же как и профессия логопеда, да и педагога вообще. Я тоже благодарна своему мужу за то, что он делал вместе со мной ремонт в моем кабинете, отчасти вкладывая туда и наши семейные деньги (на некоторые материалы), настоял на покупке нового компьютера (старый сломался совсем, а на носу аттестация), и картинки в кабинете вешал, и на покупки литературы и всякой нужной всячины для работы глаза закрывал.
» 7.10.06 16:26 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 288

Систему ломать нужно, потому что она слишком порочна! Вчера написала электронное письмо в окружной отдел образования, посмотим что ответят...
Мой муж тоже возмущается, постоянно натыкаясь на кипы моих пособий и картинок, все свои последние покупки я ему уже не показываю...
» 7.10.06 14:54 Профайл

ElenaNC Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Танюшка,
Цитата:

Еще меня очень муж поддерживает-ведь все это деньги из семьи.

А вот мой муж ктегорически против того, что я все на свои деньги преобретаю. Я его понимаю, он работает там, где без оплаты лишнего движения не сделают и учит меня тому же. Он не может понять что у нас совсем другая система. В ответ он мне доказывает. что эту систему давно пора ломать. Вот так и живем. Может подумаем как эту систему сломать??? (Хотя это пустой номер). Что бы не было, я все равно очень люблю свою работу.

--
Елена
» 7.10.06 13:03 Профайл

Танюшка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Елена06,
Вы, действительно, не одиноки (хотя от этого не легче).Я работаю в саду с очень низкой материальной базой. Кабинет выделили через 3 мес. работы, ремонт за свои деньги и своими силами; зеркала,стульчики- за свои деньги; стол, полки, шкафчик, занавеси, цветы, картины, игрушки - из дома.О пособиях вообще речи нет,спасибо есть наш сайт, откуда можно скачать очень много полезного. Еще меня очень муж поддерживает-ведь все это деньги из семьи.
» 7.10.06 11:51 Профайл

Леся Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 16

Очень жаль, что все заведующие из всех городов рождены от "одной мамы" по имени "Жадность".

Лично унас в саду, заведующие тоже много покупают за свои деньги .Финансирование скупое, привлекаем и родителей и спонсоров , хотя это проблеммтично! И весь пед коллектив частенько собирае деньги на покупки детскому саду.Так что обвинять заведующюю немогу.
Я тоже свой кабинет с нуля начинала , в се что в нем есть только лично моё
» 7.10.06 08:04 Профайл

ElenaNC Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Младший пользователь

Рейтинг: 50

Елена06,
Цитата:

Вот я и не могу понять, когда открывается логопункт, неужели его не нужно хоть чем-то обеспечивать...

Выше нос! не отчаивайтесь. Вы в такой ситуации не одна. Мы все прошли через это. В моем детском саду за пять лет работы мне ни копейки не дали. Все сделано и куплено на собственные деньги. Заведующие не пробиваемые, им нет никакого дела до нас. Случись увольняться, в кабинете останутся только стены, все вывезу, т.к. я собираю все товарные чеки. Это вечный вопрос и на него до сих пор нет ответа. Хочу пожелать ,Вам, удачи , терпенья и творческих успехов. Очень жаль, что все заведующие из всех городов рождены от "одной мамы" по имени "Жадность".

--
Елена
» 6.10.06 20:25 Профайл
Страница 8 из 9: « 1 ... 5 6 7 [8] 9 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права