Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца alenka.aleks со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...
Страница 7 из 9: « 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 »

обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Ксюша Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Модератор

Рейтинг: 91

Мне заведующая разрешила собирать с родителей "на ксерокс".Сумма маленькая (меньше доллара в месяц), но хоть что-то. Раз в три месяца можно купить какое-то пособие.
» 19.10.06 17:51 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 288

Цитата:

Алена пишет:
Елена06,
Цитата:

Чем дальше тем больше: завтра начнётся аттестация садика, все начали капошиться. Наконец-то мне выделили кабинет, сами понимаете в каком состоянии,всю пятницу я его отдраивала вместо занятий.В кабинете 2 шкафа и огромный стол и всё, временно принесли 4 стола для подгрупповых занятий (при этом не забыли мне напомнить, что они здесь временно, пока не кончится аттестация, а потом их заберут обратно в группу), а вот стульев 0.

Все мы через это проходили, я пришла в новый сад, который только построили и в котором вообще ничего не было, начали закупку необходимого для групп, а теперь у меня очень хороший кабинет, правда реионт за свой счет, но администрация выделила деньги на оборудование и теперь у меня кабинет в едином стиле и все в нем есть.
а по поводу различного материала: очень много его на нашем сайте. Если что-то не нравится можно и доработать, а можно использовать материал таким какой он есть

Согласна, на сайте много всего интересного и полезного.
» 17.10.06 18:10 Профайл

Алена Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Модератор

Рейтинг: 1054

Елена06,
Цитата:

Чем дальше тем больше: завтра начнётся аттестация садика, все начали капошиться. Наконец-то мне выделили кабинет, сами понимаете в каком состоянии,всю пятницу я его отдраивала вместо занятий.В кабинете 2 шкафа и огромный стол и всё, временно принесли 4 стола для подгрупповых занятий (при этом не забыли мне напомнить, что они здесь временно, пока не кончится аттестация, а потом их заберут обратно в группу), а вот стульев 0.

Все мы через это проходили, я пришла в новый сад, который только построили и в котором вообще ничего не было, начали закупку необходимого для групп, а теперь у меня очень хороший кабинет, правда реионт за свой счет, но администрация выделила деньги на оборудование и теперь у меня кабинет в едином стиле и все в нем есть.
а по поводу различного материала: очень много его на нашем сайте. Если что-то не нравится можно и доработать, а можно использовать материал таким какой он есть

--
:-o :-?
» 17.10.06 07:34 Профайл

Танюшка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 5

Елена06,
Цитата:

В кабинете 2 шкафа и огромный стол и всё, временно принесли 4 стола для подгрупповых занятий (при этом не забыли мне напомнить, что они здесь временно, пока не кончится аттестация, а потом их заберут обратно в группу), а вот стульев 0.

Прямо-таки моя ситуация. Только у меня не было шкафов и стола. Ничего, лиха беда начала! Со временем всем обзаведетесь. Но, к сожалению, скорее всего придется расчитывать только на себя! Главное не опускать руки !
Многие из нас так начинали. Я первое время, когда не было стульчиков в кабинете, брала ребенка на занятие вместе со стульчиком: не очень удобно, а что делать?
» 16.10.06 18:05 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 288

» 16.10.06 14:36 Профайл

Angel Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 20

Цитата:

Калинка пишет:
А я в принципе стараюсь покупать материал на свои финансы, тем более, если администрация не хочет помогать. Зато при переходе на другую работу, у Вас уже будет полноценное содержимое кабинета, и Вам не придется начинать с нуля, бегая по магазинам и разыскивая то, что быть может уже и на производстве не выпускают, а для занятий очень нужно.

Я согласна с вами, Калинка, просто меня очень огорчает такое наплевательское отношение к своим работникам администрации детского сада.
» 11.10.06 09:36 Профайл

Mary Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 17

Калинка,
Цитата:

я в принципе стараюсь покупать материал на свои финансы, тем более, если администрация не хочет помогать. Зато при переходе на другую работу, у Вас уже будет полноценное содержимое кабинета, и Вам не придется начинать с нуля, бегая по магазинам и разыскивая то, что быть может уже и на производстве не выпускают, а для занятий очень нужно.

Полностью согласна с Вашим мнением. Хотя у меня был печальный опыт: когда уходила в декрет, забрала все свои материалы и литературу домой, а заведующая очень сильно на меня рассердилась, всем в детском саду долго говорила, что я такая плохая - "вынесла весь кабинет". А мне было жалко собственных трудов и потраченных денег, так как никто не гарантировал сохранность материала и за время моего отсутствия в кабинете успели поработать два логопеда.
» 10.10.06 20:55 Профайл

Калинка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 107

Angel,
Цитата:

На методическую литаратуру и картиночный материал я потратила приблизительно 12 тысяч, из которых мне ни копейки не вернули

А я в принципе стараюсь покупать материал на свои финансы, тем более, если администрация не хочет помогать. Зато при переходе на другую работу, у Вас уже будет полноценное содержимое кабинета, и Вам не придется начинать с нуля, бегая по магазинам и разыскивая то, что быть может уже и на производстве не выпускают, а для занятий очень нужно.
» 10.10.06 20:25 Профайл

Angel Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Помаленьку вникаю

Рейтинг: 20

Елена06, как я вас понимаю! У меня была похожая ситуация. Когда меня перевели на ставку логопеда, у меня тоже не было своего кабинета. Заведующая все кормила "завтраками", что скаро мне отделят стеной из гипсо-картона раздевалку в спортивном зале и у меня будет свой кабинет. Всё это длилось около полугода. А я занималась с детьми в озокеритной (медицинский кабинет). Только представите, комната 2 на 2 метра вся полностью отделанная кафелем, встроенный в форточку вентилятор! Холод был просто жуткий! Не было даже нормального по размерам зеркала для занятий. Т. к. на кафель ничего не закрепишь, а сверлить категорически запретили. А когда мне, наконец, отделили стеной мой кабинет, ремонт я в нем проводила абсолютно за свой счет и без какой-либо помощи со стороны администрации д/c. На методическую литаратуру и картиночный материал я потратила приблизительно 12 тысяч, из которых мне ни копейки не вернули. И так продолжается по сей день. А так как я работаю на логопункте для тедей с ЗПР, мне не приходится расчитывать на помощь групп, так как на каждой группе есть свой дефектолог! Приходится приобретать пособия только на свои деньги.

--
» 9.10.06 09:58 Профайл

Алена Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Модератор

Рейтинг: 1054

Танюшка,
Цитата:

нужно не просто уметь грамотно распределить имеющиеся деньги, но и находить внебюджетные средства и их тоже использовать грамотно и по назначению!

LДа, с этим тоже не поспоришь

--
:-o :-?
» 8.10.06 13:54 Профайл
Страница 7 из 9: « 1 ... 4 5 6 [7] 8 9 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права