Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...
Страница 6 из 9: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 »
   
обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

tatyana Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.6.06
Откуда: Республика Крым, г. Симферополь
Обычно - нет. Я в течение года встречаюсь с родителями, даю тетради с домашним заданием. Показываю те пособия, которые остались от предыдущего выпуска, со словами благодарности тем родителям.
Домашние задания желательно давать объемные и обязательно задания для подготовки руки к письму. Дети - в восторге, родители - занимаются. Логопед - самый лучший друг, который беспокоится об их детях.
Попробуйте. Удачи! Татьяна
» 28.10.06 21:54 Профайл

Ксюша Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Модератор


Регистрация: 6.4.06
Рейтинг: 3
Откуда: Украина
tatyana,
Цитата:

А сейчас делаю так: на первом родительском собрании нежно прошу родителей принести для занятий с логопедом канцтовары (список могу приложить) и настольно-печатные игры, дидактические игры (список прилагаю, а они распределяют сами, кто и что принесет). Главное убедить их в том, что это очень нужно для ИХ детей.

Здорово!
А игры в конце года родители не забирают? А то у нас уже были случаи в прошлом году.
» 28.10.06 11:46 Профайл

tatyana Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 5.6.06
Откуда: Республика Крым, г. Симферополь
Я когда-то тоже покупала все, причем в больших количествах.... А сейчас делаю так: на первом родительском собрании нежно прошу родителей принести для занятий с логопедом канцтовары (список могу приложить) и настольно-печатные игры, дидактические игры (список прилагаю, а они распределяют сами, кто и что принесет). Главное убедить их в том, что это очень нужно для ИХ детей.
Татьяна
» 28.10.06 02:15 Профайл

Танюшка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 16.5.06
Helenita,
Цитата:

Боюсь, что полное обеспечение логокабинета доступно лишь единицам и является исключением :(

К сожалению именно так: "является исключением ". Будем все же надеяться, что когда-нибудь будет по-другому!
» 27.10.06 22:31 Профайл

Helenita Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 27.10.06
Откуда: г.Москва
Елена06,

Доброе время суток. Только получила доступ в клуб, хотя давно и с интересом читаю форум. Могу только сказать, что я работая в Москве, столкнулась с той же проблемой. Когда начинала работать на логопункте-кабинет дали, в наличии там был 1 шкаф и обои на стенах. Все делала сама, пособия закупала сама, парты и стульчики выпрашивала по группам. У завхоза просто ничего не было (куда уж просить о чем-то).За несколько лет получилось приличное место работы. Уходя в декрет, забрала все свои личные материалы. Итог: дома занят целый шкаф.

Боюсь, что полное обеспечение логокабинета доступно лишь единицам и является исключением :(
» 27.10.06 16:15 Профайл

Oiga-K Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 15.9.05
Рейтинг: 14
Откуда: Беларусь
Елена06, кроме заведующей в д/с есть завхоз, подружитесь с ним (ней). Я тоже начинала с нуля, а теперь у меня хороший кабинет. С мебелью мне помогал завхоз.

--
:-) :-)
» 27.10.06 00:48 Профайл

Светланка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Наверное, выделят. Это же их неустраивают мои коробочки. По мне, так какая разница - одинаковые они или нет. Главное, чтобы было удобно пользоваться и ребяткам помогать. Ведь на "новые коробочки" нужны "новые наклеечки", а это все занимает немало времени. Которого и так не хватает.
» 26.10.06 21:53 Профайл

Elan Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 19.3.06
Откуда: Москва
Кто может прислать фото своего кабинета? Хотелось бы сравнить, может что-то новое в оформлении почерпнуть...Светланка,
Цитата:

Коробочки должны быть все одинаковые, из IKEA.
а деньги под это они выделяют?
» 26.10.06 20:56 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
Честно говоря, у меня уже такой пофигизм, что плюнуть хочется на этот детский сад.Одно дело когда ничего нет, но в перспективе всё обещают, другое дело, когда ничего нет, а будующее туманно... Останавливает только одно, детки-конфетки ... Вы не подумайте, я не жду что мне всё преподнесут на блюдечке: я сама делаю пособия, качаю информацию из интернета, покупаю пособия и книги на свои деньги - вечно таскаюсь как вьючно-ломовая лошадь. Но на голом энтузиазме долго не продержишься...
» 26.10.06 19:56 Профайл

Светланка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 20.10.06
Откуда: г.Москва
Девчонки! Как я вас понимаю,все так знакомо. 5 лет назад жила на перифериии - так же все делала сама: и кабинет, и пособия своими руками, и в декрет уходила со скандалом (все забрала с собой). Сейчас живу в Москве. Вроде бы мегаполис, все должно быть на высшем уровне - ан нет! Кабине, конечно есть, но не по стандартам, да к тому же его хотят использовать для других целей. Убрать парты и поставить стульчики для занятий с дошкольниками (я занимаюсь еще и с детьми школьного возраста) 20 штук. Те игры, что я сделала сама - не нравится оформление. Коробочки должны быть все одинаковые, из IKEA.
Книги все куплены мной, за исключением нескольких. Но я этому даже рада - ни от кого не зависишь.
» 26.10.06 16:35 Профайл
Страница 6 из 9: « 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben