Форум


/  Список форумов  :  /  Обмен опытом  :  обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...
Страница 4 из 9: « 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9 »
   
обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Калинка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Елена06,
Цитата:

(теперь при устройстве на работу буду досканально выяснять):
-как обеспечен кабинет пособиями,

В большинстве случаев результат один - голый кабинет ( имею ввиду без пособий) Сама с таким столкнулась в двух садах, где работала. Главное, чтоб хотя бы кабинет был с элементарной мебелью. А то некоторым логопедам вообще не везет - или приходится кабинет с кем-нибудь еще делить, или вообще- это в виде шкафчика в спальне группы. а свой отдельный кабинет в любом случае лучше, чем ничего.
когда,я устраивалась на работу, всегда просила показать мне рабочее место ( а заодно смотрела, возможно ли повесить на дверь замок, а то иногда это вообще проходной двор: заходи кто хочет, бери что хочешь.
» 24.1.07 20:54 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
JuliV,
Цитата:

Да, отношение заведующей неадекватное. неужели она совершенно не дорожит кадарами. или, скорее всего, у вас не сложились личные отношения, чем-то вы ей не приглянулись.
Насчёт оснащения не надейтесь, что в др. д/с что-то будет. всё равно логопеды, как правило, покупают всё сами и уносят с собой, если увольняются.
У меня в саду заведующая лишь подготовила мне для работы кабинет: необходимая мебель, зеркало, лампа над ним и всё. Остальное всё моё было.

ТО что не приглянулась, это точно. Всё дело в том, что на работе я кантактировала с минимумом людей, с воспитателями из тех групп чьи дети у меня занимались, с психологом и ещё с одним педагогом, и то наше общение сводилось к обсуждению занятий с детьми, а вот совместные праздники и др. я не посещала. Отработав своё время я бегу по частникам др. делам, как сегодня оказалось это ей не очень нравилось, т. к. всё своё всвободное время я должна отдавать саду.
По работе притензий не было, а вот как к человеку были, вот так вот...
» 24.1.07 17:49 Профайл

JuliV Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.12.06
Рейтинг: 10
Да, отношение заведующей неадекватное. неужели она совершенно не дорожит кадарами. или, скорее всего, у вас не сложились личные отношения, чем-то вы ей не приглянулись.
Насчёт оснащения не надейтесь, что в др. д/с что-то будет. всё равно логопеды, как правило, покупают всё сами и уносят с собой, если увольняются.
У меня в саду заведующая лишь подготовила мне для работы кабинет: необходимая мебель, зеркало, лампа над ним и всё. Остальное всё моё было.
главное поправляйтесь, и удачи вам в поиске нового места. Конечно, все вопросы к заведующей обдумайте заранее и вперёд :)
» 24.1.07 17:08 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
Всё девочки, близится кульминация: я написала заявление об уходе (последней каплей послужило то, что я заболела, а больничный лист мне не дали, т.к. у меня нет полиса с месты работы: пойдя за разъяснениями к заведующей опять получила "обычный" ответ - "мне некогда этим заниматься",-вот я и вынуждена с соплями и температурой таскаться по саду в своё рабочее время, сами понимаете деток брать я не решаюсь в таком состоянии, а другого варианта мне и не предложено было).
выслушала о себе много интересного- хотя,по справедливости говоря, со многими вещами я была согласна .
Итак, выводы сделаны, точки расставлены (теперь при устройстве на работу буду досканально выяснять):
-как обеспечен кабинет пособиями,
-как быстро мне сделают страховой полис и др.
Во всей этой ситуации жалко только деток, для многих из которых я многое могла бы дать...
» 24.1.07 16:43 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
Всё девочки, моя терпение кончилось!
-На носу февраль - а в кабинете нет ничегошеньки, если раньше ссылались на аттестацию, то теперь грядёт юбилей заведующей и 10-летие садика, а на нас с детками денег опять не хватит.
-Мне до сих пор заведующая даже не удосужилась сделать страховой полюс (я живу в подмосковье, а работаю в Москве, а в подмосковье полюс делают по месту работы, т.е. его должен и обязан сделать работадатель).
Мне предложили неплохую подработку, от которой я не хочу отказываться, но если я соглашусь на этот вариант, то тогда в саду смогу работать только 14ч. из 20 ( 0,7 ставки). ПОшла сегодня обсудить такую возможность с заведующей (при чём в эти 0,7 ставки дети все будут охвачены, т.к. значительная часть уже отзанималась), так почуствовала себя как на ковре. Прямого ответа мне дано не было (возможен ли этот вариант), она сказала что нужно над этим подумать, а сейчас у неё нет на это время.
Девочки, вы бы видели и слышали каким образом это всё было сказано... :-x
не понимаю, такого отношения к себе я никогда и ни от кого ещё не испытывала.... обидно :-? :-(
» 18.1.07 20:42 Профайл

Ludmila Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 14.9.06
Рейтинг: 6
Откуда: Краснодарский край
Привет всем Логобуржцам!!! На счет обеспечения или нет могу ответить точно: никто, никого не финансирует! Все за свой счет или в крайнем случае за счет родителей. Но последние говорят о том, что нас должно финансировать государство. Чего хотелось бы очень!!!
В этом году приобрела для кабинета компьютер и программу "Игры для Тигры". Решила совершенствоваться в новых компьютерных технологиях. Но вышепоставленное руководство, узнав об этом начало нагружать по полной программе. Вот тебе и пословица пригодилась: "Инициатьива - наказуема!" Вообще я человек творческий и хочется работать не только на результат, но и для зарабатывания денег!!!
» 8.1.07 18:01 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
Елена06,
Цитата:

Систему ломать нужно, потому что она слишком порочна! Вчера написала электронное письмо в окружной отдел образования, посмотим что ответят...

Из отдела образования ни ответа, ни привета, хотя своё письмо я отсылала туда несколько раз.
Если честно, вся эта ситуация меня уже порядком веселит: дальше нескольких весьма пространных разговоров на тему, что нужно преобрести для кабинета, дело не идёт.
Зато теперь после такой боевой закалки могу точно всем сказать, в такой ситуации очень хорошо начинает работать фантазия .
» 8.1.07 02:58 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 21.8.06
Рейтинг: 6
Откуда: Моск. обл.
Вроде ,всё более менее нормализуется - наконец-то у детей появились первые видимые результаты, потянулись родители за консультациями, некоторые сами предлагают помощь, а заведующая говорит какими-то загадками о выделении каких-то денег на кабинет. Я успокоилась и даже можно сказать вполне довольна всем...
» 22.11.06 17:38 Профайл

Logopus Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Модератор


Регистрация: 3.12.05
Рейтинг: 45
Откуда: Москва
Калинка,
Цитата:

Так, что девочки, уносите все свое и потихоньку, а уж потом ставьте начальство перед фактом, что уходите.

Это точно! А я ещё для предотвращения притензий на моё "личное имущество" на все свои пособия (сделанные или приобретенные за свой счет) ставлю свою печать. Это помимо того, что в паспорте кабинета веду отдельные списки моих пособий и пособий сада.
» 13.11.06 15:57 Профайл

Калинка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый


Регистрация: 22.2.06
Рейтинг: 3
Kladik,
Цитата:

У нас в саду сразу мне сказали, что ВСЁ закупаю Я, а после ВСЁ забираю.

Мне тоже так говорили, когда я на работу устраивалась, а в результате, через 6 лет получила огромный скандал - когда в декрет уходила. Так, что девочки, уносите все свое и потихоньку, а уж потом ставьте начальство перед фактом, что уходите.
» 13.11.06 15:49 Профайл
Страница 4 из 9: « 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 9 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.


Карта сайта
nach oben