Добро пожаловать в клуб

Показать / Спрятать  Домой  Новости Статьи Файлы Форум Web ссылки F.A.Q. Логобург    Показать / Спрятать

Поиск   
Главное меню
ДомойНовостиСтатьиПостановка звуковФайлыКнижный мирФорумСловарьРассылкаКаталог ссылокРейтинг пользователейЧаВо(FAQ)КонкурсWeb магазинКарта сайта

Поздравляем!
Поздравляем нового Логобуржца Хетта со вступлением в клуб!

Реклама

/  Список форумов
   /  Обмен опытом
/  обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...
Страница 3 из 9: « 1 2 [3] 4 5 6 ... 9 »

обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Kladik Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Пока еще застенчивый

Рейтинг: 3

Ellee, я знаю, чего у Вас нет!
ЛАминатора и бумаги к нему!
МММмм, это такое удовольствие, просто пищу от восторга уже больше года! Хорошая бумага стоит 1300 (100 листов).
Разница между бумагой дорогой и дешёвой видна через полгода.
Не очень качественная начинает отклеиваться :(
» 26.1.07 15:09 Профайл

JuliV Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 177

Ellee , поддерживаю девочек. Ваш порыв, конечно, заслуживает уважения, видимо, с родителями сложились хорошие отношения и это замечательно. Если стесняетесь деньгами, то действительно лучше просить принести бумагу и т.п. вещи.
Чем больше работаю, тем больше убеждаюсь, что оплачиваемые занятия стимулимруют родителей к работе с детьми, ответственно подходят к выполнению дом. заданий, не расслабляются. Так что не взваливайте такой груз на себя совсем бесплатно.
Удачи Вам!
» 26.1.07 15:05 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 288

Ellee
-Не верю в то, что у вас все пособия есть, альтруизм - это вещь хорошая, но она расслабляет людей и поверьте со временем родители этих детей "сядут вам на шею" берите хотя бы бумагой , картоном, рабочими тетрадями чем хотите (всё это вам всё равно потом понадобится).
А потом,вы меня конечно извените, но в нашей среде такие вещи не приветствуются.
Ещё раз повторюсь - вы тратите своё время, свои силы, планируете занятия, готовите картинный материал - цените , любите и уважайте себя и свой труд.
» 26.1.07 14:31 Профайл

Пока еще застенчивый

Ellee, я согласна с Елена06.
Это неправильный подход! Вам сейчас тяжело, когда будете уходить, то стресс будет во много раз больше.
Если к такой ситуации ещё и громадное чувство вины перед детьми иметь, то Вы просто заболеете.
Раз уж с Вами так поступают, то почему Вы при этом должны себя всю растрачивать ЗАБЕСПЛАТНО?
Когда ситуация будет касаться детей и их родителей, они НЕ БУДУТ ДУМАТЬ О ВАС!

А на что Вы будете жить?
Вы, наверное, ещё не работали бесплатно и ДОЛГО?
Поверьте, это не стоит того!

Я бы согласилась только на один вариант бесплатной помощи: к вам привозят двух-трёх детей В ОДНО ВРЕМЯ и Вы занимаетесь с ними в условиях мини-группы.

Если будете ездить Вы, то я Вам ЗАПРЕЩАЮ ДЕЛАТЬ ЭТО БЕСПЛАТНО! СЛЫШИТЕ?
:-x

Один чудесный логопед, супер-профессионал в своё время (лет 10 назад) занимался с детьми своих приятелей ( даже не друзей) и за это они ТОГДА приносили туалетную бумагу.

Знакомые этих знакомых попросили её тоже позаниматься с ребёнком и по итогам систематических занятий в течение месяца они отблагодарили её 4-мя блоками туалетной бумаги. Это было через 5 лет после её первой туалетной помощи.

Как это Вы воспринимаете? Она в шоке.
Вы что себя совсем не цените? Никого это не впечатлит, уж поверьте.
» 26.1.07 12:26 Профайл

Елена06 Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 288

Ellee,
Цитата:

устала бороться с системой. Детей не брошу, к кому-то буду ездить на дом, а двоих родители будут привозить ко мне. Всё это абсолютно бесплатно.
Ну это будет где-то весной.

Альтруизмом заниматься не нужно, вы тратите своё время, свои силы - а каждый труд должен быть оплачен, берите хотя бы на пособия...
Удачи вам!
» 26.1.07 01:07 Профайл

Светланка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 138

Kladik,
Цитата:

Светланка, ты влетела вихрем :) Где пропадала?
Я ещё не родила, но уже 38 недель есть.

Привет, Ксюшка! Крякнул компьютер - месяц сидела без общения.
Что не родила - это ничего, у тебя все впереди (поверь мне). Самое главное, чтобы чувствовала себя хорошо.

Ellee,
С головой, думаю, проблемы есть.
А вот когда принесете заявление будет много обвинений в вуаш адрес. Так что можете готовиться заранее к шквалу негодований.

[ Редактировано Светланка в 25.1.07 17:44 ]
» 25.1.07 20:42 Профайл

Ксюша Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Модератор

Рейтинг: 91

Kladik,
Цитата:

Молодец! Я еще в самом начале, а уже думаю, как до конца учебного года дотянуть. А как представишь, сколько нужно забрать из кабинета своего материала! Там действительно остануться голые стены.
» 25.1.07 12:38 Профайл

Пока еще застенчивый

Ellee, а зачем Вы увольняетесь?

Светланка, ты влетела вихрем :) Где пропадала?
Вчера работала последний день с детьми, ну и ещё бы занималась, если бы мне не позвонила мамочка ребёнка и не сказала, что они заболели ветрянкой! Наша АЗБУКА вся в ветрянке. Всех детей завтра буду отменять, потому что нос совать не стоит...

[ Редактировано Kladik в 25.1.07 00:16 ]
» 25.1.07 00:09 Профайл

Калинка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 107

Светланка,
Цитата:

Пыль от книг, дышать деткам плохо.

А нет возможности полку для книг закрыть стеклом? Тогда проблема с пылбю была бы решена.
Светланка,
Цитата:

Мотивирует это тем, что кабинет только для детей,

У нас для детей - только группа, свои картотеки и книги воспитатели хранят в шкафах спальни. А что касается кабинета логопеда - это не только для детей. И, кстати, очень часто проверяющая комиссия обращает внимание на то, какой литературой пользуется логопед в своей работе. Могут даже порыться на книжной полке - поэтому я наоборот книги перед комиссией тащу в сад.
» 24.1.07 23:03 Профайл

Светланка Re: обеспечение кабинета логопеда...или необеспечение...

Логобуржец

Рейтинг: 138

Елена06,
Цитата:

Отработав своё время я бегу по частникам др. делам, как сегодня оказалось это ей не очень нравилось, т. к. всё своё всвободное время я должна отдавать саду.
По работе притензий не было, а вот как к человеку были, вот так вот...

Эти проблемы очень у многих. Не знаю ни одной заведующей или директора, которая поощряла поход "на сторону", не дай бог ты еще где-то зарабатываешь.
У нас еще сейчас другая блажь в голову директору стукнула: в связи с проверкой мне нужно убрать все книги из кабинета (а они только по логопедии), за исключением 3-5. Мотивирует это тем, что кабинет только для детей, а не для меня и моих книг. И все "лишнее" нужно убрать. Пыль от книг, дышать деткам плохо.
Пыталась ей объяснить, что книгами я пользуюсь, периодически возникают какие-то вопросы, связанные с литературой - ответ один и тот же - все это лишнее и должно храниться дома.
Как с такими людьми разговаривать?
» 24.1.07 21:50 Профайл
Страница 3 из 9: « 1 2 [3] 4 5 6 ... 9 »Распечатать топик 

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права